Шувалов прокомментировал задержание гендиректора "Уралкалия"
Министерство иностранных дел РФ должно использовать все свои официальные рычаги для урегулирования ситуации с задержанием в Минске гендиректора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.
СК Белоруссии обвиняет гендира "Уралкалия" в злоупотреблении полномочиями
Гендиректору "Уралкалия" Владиславу Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного комитета Белоруссии Павел Траулько.
Полиция Латвии объявила в международный розыск "резекненского стрелка"
Полиция Латвии объявила в международный розыск "резекненского стрелка" Ральфа Токахо, который по одной из версий мог пересечь границу с Россией, сообщила в пятницу журналистам представитель Латгальского регионального управления полиции Латвии Анастасия Лайзане.
Суд обязал Эстонию выдать США тайваньца, подозреваемого в торговле с КНДР
Таллинский окружной суд поддержал в понедельник решение о выдаче США тайваньского бизнесмена, подозреваемого в попытке доставить в Северную Корею устройства, которое можно использовать для производства оружия массового поражения, сообщила пресс-служба суда.
Кhan Resources не будет обращаться в ВС Канады по спору с "дочкой" Росатома
Компания Кhan Resources (Khan) не будет обращаться в Верховный суд Канады по поводу иска, поданного ранее к российскому урановому холдингу "Атомредметзолото" (АРМЗ, структура Росатома), говорится в документах компании, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Завершились судебные слушания по делу китайского политика Бо Силая
Завершились судебные слушания по делу китайского политика Бо Силая, обвиненного в получении взяток и злоупотреблении служебным положением, следует из стенограммы заседания, опубликованной на официальном аккаунте судебного учреждения в китайском сервисе микроблогов "Вэйбо".
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.