Полонский прибыл в Бангкок и направляется в Камбоджу
Российский бизнесмен Сергей Полонский прибыл в столицу Таиланда Бангкок и направляется в Камбоджу, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону из Сиануквиля камбоджийский адвокат россиянина со ссылкой на его русских друзей.
Египетские силовики сообщают о 50 погибших в ходе столкновений в Каире
Число погибших в пятницу в столкновениях исламистов и представителей силовых структур в столице Египта Каире достигло 50 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Жак Вержес: ушел из жизни "адвокат дьявола"
Когда его вежливо спрашивали, как у него дела, Жак Вержес многие годы неизменно отвечал «безнадежно прекрасно». Как бы то ни было, в жизни нет постоянства: он передумал и скончался 15 августа в возрасте 88 лет. Причем не без некоего шика. Как стало известно L’Express, Вержес ушел из жизни в той же комнате, что и Вольтер в 1778 году.
Суд Киргизии отклонил иск омбудсмена к парламенту по поводу отставки
Киргизский суд первой инстанции отказался рассматривать иск бывшего уполномоченного по правам человека Турсунбека Акуна к парламенту о его незаконном отстранении от должности, такое решение приняла в пятницу судья межрайонного суда Бишкека.
Дочь румынского короля в изгнании арестована в США за организацию петушиных боев
Власти американского штата Орегон по подозрению в организации запрещенных петушиных боев арестовали женщину, которая, предположительно, является дочерью румынского короля в изгнании, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Адвокат, защищавший лидера "красных кхмеров" и Милошевича, умер во Франции
Известный французский адвокат Жак Вержес, в разное время участвовавший в процессах по делам экс-президента Кот-д`Ивуара Лорана Гбагбо, экс-президента Мали Муссы Траоре и одного из лидеров "красных кхмеров" Кхиеу Самфана, скончался во Франции на 89-м году жизни, сообщает в пятницу телеканал BFMTV.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.