Латвийская ассоциация уголовных адвокатов будет защищать Чаловского
Латвийская ассоциация уголовных адвокатов решила встать на защиту обвиняемого в киберпреступлениях программиста Дениса Чаловского, выдачи которого добиваются США, сказал РИА Новости в понедельник один из адвокатов Чаловского Саулведис Варпиньш.
Израильские власти опубликовали списки амнистируемых палестинцев
Управление тюрем Израиля опубликовало в понедельник список 26 амнистируемых палестинских заключенных, большинство из которых два десятка лет назад были приговорены к пожизненным срокам за убийства израильтян или земляков-коллаборационистов.
Суд Латвии объяснил решение о выдаче США программиста Чаловского
Палата уголовных дел Верховного суда (ВС) объяснила в понедельник принятое в январе этого года решение по экстрадиции в США обвиняемого в киберпреступлениях Дениса Чаловского, сообщает интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на пресс-службу суда.
Крупные французские банки пострадали от действий Аблязова - БТА Банк
Французские кредиторы, в том числе крупные финансовые институты, в числе прочих международных инвесторов понесли убытки от мошеннических действий бывшего председателя совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, говорится в пресс-релизе банка.
Обвиняемый в военных преступлениях Чижик-Чатари cкончался на 100-м году жизни
Один из некогда самых разыскиваемых нацистских преступников Ладислаус (Ласло) Чижик-Чатари скончался на 100-м году жизни в Будапеште, не дожив до окончания судебного процесса, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс, со ссылкой на его адвокатов.
Семья в Латвии может обратиться в ЕСПЧ из-за запрета назвать сына Мироном
Родители ребенка, которым Лиепайский административный суд Латвии запретил назвать его Мироном, намерены обжаловать это решение и не исключают обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РИА Новости руководитель организации "Верните наши имена" Руслан Панкратов, который представляет интересы семьи.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.