Суд Стамбула вновь разрешил строительство на площади Таксим
Региональный административный суд Стамбула отменил решение суда низшей инстанции, согласно которому были приостановлены строительные работы на площади Таксим в районе парка Гези, сообщают турецкие СМИ.
Суд в Греции признал виновными трех руководителей банка Marfin по делу о пожаре
Суд в Греции в понедельник признал трех руководителей банка Marfin виновными по делу о гибели сотрудников при пожаре в 2010 году и приговорил их к тюремному заключению на срок от 5 до 10 лет, при этом фигуранты дела были освобождены до рассмотрения апелляции, сообщает сайт "Нафтемпорики".
Экс-министр сельского хозяйства Грузии вызван на допрос
Экс-министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе, который по своему желанию покинул пост после возбуждения дела о растрате и ряда задержаний в ведомстве, в понедельник был вызван на допрос в МВД, сообщила агентству "Новости-Грузия" руководитель пресс-службы министерства внутренних дел Нино Гиоргобиани.
Вильнюсский окружной суд разрешил экстрадицию россиянина в США
Вильнюсский окружной суд в понедельник поддержал решение об экстрадиции в США гражданина РФ Дмитрия Устинова, который подозревается в контрабанде товаров военного назначения, сообщил РИА Новости его адвокат Драсутис Загряцкас. Защита намерена обжаловать судебный вердикт.
Суд в США запретил Каспийскому стекольному заводу судиться в Дагестане
Федеральный суд Пенсильвании запретил Каспийскому заводу листового стекла (КЗЛС) судиться с американской компанией Henry F. Teichmann Inc. (Teichmann) в Дагестане, признав это нарушением арбитражной оговорки, согласно которой все споры между сторонами должны рассматриваться в Цюрихе. Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд ОАЭ оправдал норвежку, приговоренную к 16 месяцам по делу об изнасиловании
Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) оправдали обвинявшуюся во внебрачной интимной связи гражданку Норвегии и позволили ей покинуть страну, передает в понедельник телеканал CNN со ссылкой на представителя МИД Норвегии.
ЕСПЧ как "самый гуманный суд в мире"
Правовые позиции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) являются общеобязательными для отечественных судов. Соответственно, решения Европейского суда теперь должны в обязательном порядке учитываться при вынесении решений российскими судебными инстанциями. На это в одном из недавних постановлений Пленума указал Верховный суд (ВС) РФ.
Гражданство детей может стать решающим в ситуации с семьей Нойштадт - эксперт
Российские судебные органы, на помощь которых рассчитывает американка Рэйчел Нойштадт (Rachael Neustadt), требующая от бывшего мужа из РФ вернуть ей детей, будут, cкорее всего, исходить из того, какое у них гражданство, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Александр Глушенков.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.