Россиянин приговорен к 7 годам в Казахстане за пропаганду терроризма
Городской суд Актау (адмцентр Мангистауской области Казахстана) приговорил уроженца этого региона, гражданина России Виджая Зухрабова к семи годам лишения свободы в колонии общего режима за пропаганду терроризма, возбуждение национальной, религиозной вражды и розни, сообщает региональное издание "Тумба".
Дочка "Реновы" пожаловалась в суд в США на совладельца "Авилона"
Renova Industries Ltd. (группа "Ренова") обратилась в Федеральный суд Нью-Джерси в США с заявлением о том, что совладелец "Авилона" - крупнейшего дилера Mercedes-Benz в РФ - Александр Варшавский, являющийся также владельцем компании New York Motors Corporation (NYMC), никак не реагирует на поданный к нему иск. Копия заявления имеется в распоряжении РАПСИ.
ГП Украины направила в суд дело бывшего и.о. президента "Энергоатома"
Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт по уголовному производству в отношении бывшего президента "Энергоатома" - оператора всех четырех действующих АЭС Украины - Виссариона Кима, обвиняемого в превышении полномочий, сообщила в четверг пресс-служба надзорного ведомства.
ЕС надеется, что суд пересмотрит приговор Навальному после апелляции
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон высказала в четверг обеспокоенность в связи с приговором оппозиционеру Алексею Навальному, выразив надежду, что он будет пересмотрен вышестоящей судебной инстанцией.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.