Адвокат об основаниях не выдавать США задержанного в Литве россиянина
Адвокат задержанного в Литве по просьбе США россиянина Дмитрия Устинова Драсутис Загряцкас считает, что у суда есть основания не выдавать его подзащитного Америке, так как убедительных доказательств его вины нет, к тому же, там ему грозит более жесткое наказание.
В США поданы иски с требованием признать незаконными программы слежки
Федеральные суды США после серии разоблачений Эдварда Сноудена получили не менее пяти исков с требованием признать незаконным сбор персональных данных американскими спецслужбами, пишет во вторник газета Washington Post.
Генрокуратура Украины закрыла дело против экс-главы "Нафтогаза"
Генеральная прокуратура Украины закрыла в связи с отсутствием состава преступления уголовное дело против бывшего председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины, которого ранее подозревали в превышении власти и служебных полномочий при подписании газового соглашения с РФ в 2009 году.
Суд ООН может запретить Японии заниматься китобойным промыслом
Международный суд ООН завершил во вторник слушания по делу о китобойном промысле Японии в Антарктике, против которого выступают Австралия и Новая Зеландия, и может вынести вердикт до конца этого года, сообщает британская газета Guardian.
ЕСПЧ открыл производство по жалобе Хасис
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) открыл производство по жалобе на приговор Евгении Хасис, осужденной на 18 лет по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, сообщил во вторник РАПСИ ее адвокат Дмитрий Аграновский.
Царнаев просит добавить к адвокатам специалиста по вопросам смертной казни
Обвиняемый в подготовке теракта в Бостоне Джохар Царнаев просит назначить ему на начавшемся недавно суде второго адвоката-специалиста по защите подсудимых, которым грозит смертная казнь, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд США намерен снять часть обвинений с приемного отца Вани Скоробогатова
Суд американского города Йорк в штате Пенсильвания принял решение частично удовлетворить прошение о снятии обвинения с Джона Кравера, ранее признанного виновным в непреднамеренном убийстве приемного сына из России, сообщает во вторник газета York Daily Record.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».