Израильтянин получил 2,5 года тюрьмы после поездки к боевикам в Сирию
Израильтянин арабского происхождения получил два с половиной года тюрьмы после поездки в Сирию, где он примкнул к боевикам оппозиции, сражающимся против президента Башара Асада, сообщили местные СМИ.
Суд в Киеве отказался рассматривать иск к Ющенко по газовому делу
Высший административный суд Украины отказался рассматривать иск к экс-президенту Виктору Ющенко, в котором содержалось требование признать противоправными его действия во время украинско-российского газового конфликта в конце 2008 - начале 2009 года, сообщает сайт юридической компании Lions Litigate, чьей руководитель Станислав Батрин выступил истцом.
Суд начал процедуру банкротства алюминиевого комбината Подгорицы
Коммерческий суд Подгорицы в понедельник принял решение начать процедуру банкротства крупнейшего предприятия Черногории "Комбината алюминия Подгорица" (КАП), 29,3% которого принадлежит En+ Олега Дерипаски, передает черногорский национальный телеканал RTCG.
Экс-министр железных дорог Китая приговорен к смертной казни за взятки
Бывшего министра железных дорог Китая Лю Чжицзюня признали виновным во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением и приговорили к смертной казни. Смотрите на видео кадры из суда в Пекине.
Слушания по делу Costa Concordia перенесены из-за забастовки юристов
Судебные слушания по делу о крушении лайнера Costa Concordia перенесены на 20 июля из-за забастовки итальянских юристов; перед судом должны были предстать четыре члена экипажа и менеджер компании-судовладельца, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
"Жители" аэропортов: кто и когда был заперт в транзитной зоне
Эдвард Сноуден, разыскиваемый властями США за передачу секретной информации, "потерялся" в Шереметьево по пути из Гонконга в Гавану. Предположительно он находится в транзитной зоне аэропорта. Он не может вылететь оттуда, поскольку у него сейчас нет действительных документов.
Армия отрицает, что Мурси находится на военных объектах Каира
Отстраненный президент Египта, исламист Мухаммед Мурси не находится в штаб-квартире республиканской гвардии в Каире, на которую в ночь на понедельник было совершено вооруженное нападение, заявил интернет-сайту египетской газеты "Аль-Ахрам" генерал египетской армии Хамди Бахит.
Прокуратура Чехии просит лишить экс-премьера Нечаса неприкосновенности
Прокуратура Чехии обратилась к законодателям с просьбой лишить парламентского иммунитета бывшего премьер-министра страны Петра Нечаса, чтобы иметь возможность привлечь его к уголовной ответственности, передает в понедельник агентство Рейтер. С таким запросом, по данным агентства, работники прокуратуры обратились в нижнюю палату парламента страны.
Число погибших у штаба армии в Каире возросло до 70, более 1000 ранены
Порядка 70 человек погибли и около тысячи пострадали в результате столкновения группы вооруженных людей с военными в районе штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире, сообщил телеканалу Sky News Arabia источник в одной из больниц Каира.
Экс-министр железных дорог Китая приговорен к смертной казни за взятки
Бывший министр железных дорог КНР Лю Чжицзюнь в понедельник приговорен судом в Пекине за взяточничество и злоупотребление служебным положением к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года, передает агентство Синьхуа со ссылкой на решение суда.
"Братья-мусульмане" обвинили военных в расстреле 34 своих сторонников
Представитель движения "Братья-мусульмане" объявил, что в понедельник ночью возле комплекса казарм Республиканской гвардии в Каире была расстреляна демонстрация сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, убиты 34 человека, сообщает агентство Рейтер.
<>