Две фирмы из Forus Group Березовского не избежали разбирательства с "Аэрофлотом"
Компаниям Forus Holdings S.A. (Люксембург) и Forus Finance Ltd. (Британские Виргинские острова) не удалось оспорить право Высокого суда Лондона рассматривать предъявляемые к ним требования в рамках взыскания "Аэрофлотом" денежных средств с Бориса Березовского и его партнера по бизнесу Николая Глушкова, следует из постановления апелляционного суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ на 16 августа
Киевский районный суд Харькова в пятницу перенес на 16 августа слушание уголовного дела о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) из-за неявки подсудимой экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, говорится в сообщении на сайте экс-премьера.
Суд Греции счел законным ограничение минимальной численности митингов
Госсовет Греции - высший административный суд - счел конституционным и законным указ президента о регулировании митингов и собраний, сообщает портал "Прото тема". Проект указа был подготовлен министром общественного порядка и защиты прав гражданина Никосом Дендиасом и вызвал критику профсоюзов и оппозиции, заявивших об очередном нарушении прав.
Суд в Ливии рассмотрит апелляцию россиян 14 августа
Рассмотрение апелляции по делу россиян Александра Шадрова и Владимира Долгова, обвиненных новыми властями Ливии в пособничестве режиму Муамара Каддафи, перенесено на 14 августа, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.