Бывший верховный наставник "Братьев-мусульман" арестован в Египте
Силы безопасности Египта в четверг арестовали бывшего верховного наставника движения "Братьев-мусульман" Мухаммеда Махди Акыфа, сообщил новостной интернет-портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в силовых структурах.
Янукович предлагает назначать судей бессрочно вместо нынешних пяти лет
Президент Украины Виктор Янукович предложил парламенту внести изменения в конституцию и назначать судей бессрочно вместо действующих пяти лет, сообщил в четверг советник главы украинского государства Андрей Портнов. Первое назначение на должность судьи на пять лет на Украине осуществляет президент.
Отстраненный исламистами прокурор Египта восстановлен на своем посту
Отстраненный президентом-исламистом Мухаммедом Мурси генпрокурор Египта Абдельмагид Махмуд в четверг был окончательно восстановлен на своем посту и приступил к исполнению обязанностей, сообщает египетское гостелевидение.
Жители Каира ликовали после отстранения президента Мурси от власти
Жители Каира ликовали после того, как военные временно приостановили действие конституции, уведомили Мухаммеда Мурси, что он больше не является президентом, и объявили о досрочных выборах главы государства.
"Голос" направит в ЕСПЧ дополнительные материалы по февральской жалобе НКО
Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" готовится направить в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дополнительные материалы по поданной в феврале жалобе ряда некоммерческих организаций (НКО) на закон об "иностранных агентах", сообщил в четверг РАПСИ юрист правозащитной организации "Мемориал" Фуркат Тишаев, занимающийся подготовкой документов.
Киргизский суд приговорил к 12 годам приближенного Бакиева
Первомайский райсуд Бишкека приговорил одного из приближенных экс-президента Бакиева Пайзуллабека Рахманова к 12 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков и должностные преступления, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Верховного суда страны.
Суд снял ограничения по акциям Altimo в Vimpelcom
Высокий суд правосудия острова Мэн снял ограничения по 75,949 миллиона акций, принадлежащих компании Altimo в телекоммуникационном операторе Vimpelcom, после урегулирования разбирательств вокруг киргизского сотового оператора "Бител" между Altimo и МТС, сообщается в материалах компании, размещенных на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.
Боливия отказала в рассмотрении запроса США об экстрадиции Сноудена
Правительство Боливии отказалось в среду вечером рассматривать запрос от Вашингтона об экстрадиции в США экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, говорится в сообщении МИД Боливии, которое приводят латиноамериканские СМИ.
Прокуратура Латвии передала в суд дело хакера Нео
Прокуратура по расследованию финансовых и экономических преступлений Латвии в среду передала в суд Центрального района Риги дело программиста Илмара Пойканса, известного как хакер Нео, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.