Выдача Сноудену документов не была санкционирована властями Эквадора
Эквадорская сторона действительно выдала экс-сотруднику ЦРУ транзитные документы, однако это решение не было санкционировано властями страны, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя правительства Эквадора Бетти Тола (Betty Tola).
Месси заплатит еще 15 млн евро, чтобы избежать суда по неуплате налогов
Форвард сборной Аргентины по футболу и испанской "Барселоны" Лионель Месси и его отец согласились заплатить министерству финансов Испании дополнительные 15 миллионов евро за прекращение дела о неуплате налогов за период с 2007 по 2009 год, сообщает в четверг El Mundo.
Обама не собирается отправлять истребители на перехват самолета со Сноуденом
Президент США Барак Обама заявил в четверг, что не собирается отправлять американские истребители для перехвата самолета, на борту которого будет находиться Сноуден, куда бы он ни не направлялся, сообщает агентство Рейтер.
ЦИК Египта отказалась рассматривать иск о недействительности выборов президента
Высшая избирательная комиссия Египта взяла самоотвод в рассмотрении жалобы бывшего кандидата на пост президента страны Ахмеда Шафика, потребовавшего признать недействительными результаты голосования на президентских выборах 2012 года, по итогам которых главой государства стал Мухаммед Мурси.
Несколько представителей местной власти задержаны в Тбилиси
Несколько депутатов Тбилисского сакребуло (органа местного самоуправления) от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", были вызваны на допрос и задержаны, заявил в четверг в эфире телекомпании "Имеди" председатель фракции "ЕНД" Коки Ионатамишвили.
Серверы "ВКонтакте" были изъяты для поиска документов другой компании
Серверы социальной сети "ВКонтакте" в Киеве изъяты по постановлению Деснянского районного суда Киева для поиска документов о финансово-хозяйственной деятельности товарищества с ограниченной ответственностью "Евос", следует из решения суда, копия которого размещена на страничке технического директора сети Николая Дурова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.