Экс-судья Бальтасар Гарсон не будет представлять интересы Сноудена
Известный испанский юрист Бальтасар Гарсон не будет представлять интересы бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, раскрывшего информацию о деятельности спецслужб США, сообщили РАПСИ в юридической компании ILOCAD, которую Гарсон возглавляет.
Суд Ливии перенес рассмотрение жалобы граждан РФ, Украины и Белоруссии
Высший военный суд Ливии перенес на 3 июля рассмотрение по сути апелляции на приговор осужденных судом Триполи украинских граждан, обвиненных в пособничестве режиму бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, сообщил в среду РИА Новости директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
Полонский поменял большой остров в Камбодже на маленький
Российский бизнесмен Сергей Полонский продал принадлежавший ему камбоджийский остров, находящийся вблизи курортного города Сиануквиль, и взамен приобрел маленький остров в 70 километрах от берега, сообщил РИА Новости в среду один из камбоджийских адвокатов россиянина.
Полонского в настоящее время в Камбодже "может и не быть" - адвокат
Российского бизнесмена Сергея Полонского, временно освобожденного камбоджийским судом под поручительство и подписку о невыезде, в настоящее время "может не быть" на территории Камбоджи, сказал в среду РИА Новости один из камбоджийских адвокатов, защищавших россиянина в суде.
Суд Ливии начал рассмотрение апелляции осужденных россиян, украинцев и белорусов
Высший военный суд Ливии в среду приступил к рассмотрению апелляции на приговор осужденных в этой стране украинских, российских и белорусских граждан, обвиненных в пособничестве режиму бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.
Эквадору понадобится несколько месяцев на принятие решения по Сноудену
Эквадору на принятие решения о предоставлении политического убежища экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену может понадобиться несколько месяцев, заявил в среду министр иностранных дел этой страны Рикардо Патиньо, сообщает Ассошиэйтед пресс.
Суд Франции продлил арест бизнесмену, по делу которого проходит Лагард
Французский суд в среду продлил срок содержания под стражей бизнесмену и политику Бернару Тапи, дело о продаже которым компании Adidas в 1993 году рассматривается французским арбитражем, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник.
Норвежская прокуратура сняла обвинения с капитана мурманского траулера
Прокуратура Норвегии сняла все обвинения с судовладельца и капитана мурманского траулера "Борис Зайцев", ранее оштрафованных полицией этой страны по обвинению в незаконном сбросе рыбы за борт, сообщил РИА Новости начальник службы мореплавания и промысла компании "Мурманский траловый флот" Алексей Осипенко.
Полиция Польши задержала второго возможного автора ложных сообщений о бомбах
Менее суток потребовалось польской полиции для задержания двух предполагаемых авторов массовой рассылки ложных сообщений о бомбах, переполошивших накануне всю страну, сказал министр внутренних дел Бартоломей Сенкевич в среду в эфире Radio Zet.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.