Религиозный деятель требует от MИ5 компенсации за 3 года домашнего ареста
Мусульманский религиозный деятель, бывший подозреваемый в связях с террористической группировкой "Аль-Каида", требует от британской службы контрразведки МИ5 до 50 тысяч фунтов стерлингов компенсации за нахождение под домашним арестом в течение трех лет, сообщает издание The Mirror.
Суд Киргизии заочно приговорил экс-премьера Усенова к 15 годам тюрьмы
Бывший премьер-министр Киргизской республики Данияр Усенов, бежавший из страны в 2010 году, заочно приговорен судом к 15 годам тюрьмы за злоупотребление должностным положением и нарушение земельного законодательства, сообщило информационное агентство 24.kg со ссылкой на пресс-службу Верховного суда страны.
Франция запретила въезд в страну кандидатам в президенты Мадагаскара
Франция запретила въезд на территорию страны экс-президенту Мадагаскара Марку Раваломанане, его супруге, а также действующему главе государства Эндрю Раджоелине, сообщил в понедельник пресс-секретарь французского МИД Филипп Лальо.
В Турции задержаны 13 человек за призывы к беспорядкам через соцсети
Турецкая полиция задержала 13 человек в городе Адана на юге страны по обвинениям в призывах через социальные сети к беспорядкам и антиправительственным демонстрациям, сообщает информагентство Anadolu.
Шесть человек в Британии приговорены к длительным срокам за подготовку теракта
Трое из шестерых признавшихся в планировании теракта на демонстрации ультраправого движения "Английская лига защиты" (English Defence League) в Западном Йоркшире в прошлом году, приговорены к 19 годам и 6 месяцам тюремного заключения, еще трое - к 18 годам и 9 месяцам, сообщил в понедельник главный лондонский уголовный суд Олд-Бейли.
Повторное рассмотрение дела Мубарака перенесено на 6 июля
Повторное рассмотрение дела о гибели демонстрантов во время беспорядков в египетской столице в январе 2011 года, главным подозреваемым по которому является экс-президент страны Хосни Мубарак, отложено до 6 июля.
Испания экстрадирует в РФ двух обвиняемых в совершении преступлений
Испания экстрадирует на родину двух граждан России, один из которых обвиняется в незаконном получении кредита, а другой - в мошенничестве с недвижимостью, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ.
Немецкие врачи приехали в харьковскую больницу к Тимошенко
Врачи из немецкой клиники "Шарите" прибыли в Харьков и уже заехали на территорию харьковской больницы, где находится на лечении заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, передает в понедельник украинское информагентство УНН.
Выдавший секреты спецслужб американец ищет политического убежища
Сотрудник американской компании Эдвард Сноуден, признавшийся в передаче журналистам секретных данных американских спецслужб, намерен просить убежища в любой стране, которая поддерживает свободу слова.
Названо имя информатора, сообщившего о сборе данных о звонках в США
Интернет-портал британской газеты Guardian в ночь на понедельник опубликовал имя человека, стоявшего за утечкой секретной информации, касающейся сбора спецслужбами США данных о телефонных звонках. В интервью изданию 29-летний Эдвард Сноуден (Edward Snowden) рассказал, что побудило его раскрыть информацию.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.