Коронер запросил проведение открытого разбирательства дела Литвиненко
Коронер сэр Роберт Оуэн, ведущий дознание по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, обратился в Минюст Великобритании с просьбой начать открытое расследование, сообщили РИА Новости в офисе коронера.
Британские юристы протестуют против сокращения помощи обвиняемым
Британские юристы во вторник вечером устроили акцию протеста против предложения о сокращении на 220 миллионов фунтов стерлингов государственных расходов на правовую помощь по уголовным делам, сообщает издание The Guardian.
СМИ сообщают о третьем погибшем участнике акций протеста в Турции
Третий участник антиправительственных протестов в Турции скончался, он умер в больнице от полученной ранее травмы, сообщает в среду интернет-сайт турецкого издания Hurriyet со ссылкой на представителя турецкой медицинской ассоциации TTB.
След ЦРУ может появиться в деле о смерти чилийского поэта Пабло Неруды
Расследование обстоятельств смерти всемирно известного чилийского поэта Пабло Неруды приняло новый оборот: его водитель заявил, что поэт мог быть отравлен агентом ЦРУ Майклом Тоунли (Michael Townley).
Киргизский оппозиционер Усенов обвиняется в попытке захватить власть
Власти Киргизии предъявили жителю Джалал-Абадской области Медеру Усенову, 31 мая провозгласившему себя губернатором, обвинение в насильственном захвате власти и призывам к ее свержению, передает в среду киргизский новостной портал АКИpress.
Консулы в Индии оказывают помощь арестованным по делу MMM россиянам
Консульство России в Индии оказывает "посильную помощь" трем россиянам, которые были арестованы в восточном штате Ассам за предполагаемое мошенничество по схеме Mavrodi Mondial Moneybox (MMM), сообщил в среду РИА Новости представитель консульства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.