Прокурор требует осудить на 2,5 года Дольче и Габбана за неуплату налогов
Прокуратура Милана в среду потребовала приговорить известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана, которые признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, к 2,5 годам тюремного заключения каждого, передает агентство Рейтер.
Экс-замглавы военной полиции Грузии задержан по обвинению в растрате
Бывший заместитель главы департамента военной полиции министерства обороны Грузии, полковник Малхаз Бохуа в среду был задержан по обвинению в растрате бюджетных средств в крупном размере, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Власти Папуа-Новой Гвинеи восстановили смертную казнь
Власти Папуа-Новой Гвинеи - островного государства в Океании - восстановили закон о смертной казни и отменили "колдовские" законы, позволявшие убивать женщин, заподозренных в колдовстве, на фоне растущей преступности в стране, особенно в отношении женщин, сообщает в среду агентство Рейтер.
Мельниченко предлагал обвинить Януковича в убийстве Щербаня - муж Тимошенко
Получивший убежище в Чехии муж осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Александр заявил в публикуемом в среду интервью "Форбс-Украина", что бывший майор госохраны Николай Мельниченко предлагал ему записи, якобы свидетельствующие о причастности нынешнего украинского президента Виктора Януковича к убийству в 1996 году бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня.
Суд взыскал с киевлянина $1,75 млн за критику в интернете застройщика
Суд в Киеве постановил взыскать с местного жителя 14 миллионов гривен (1,75 миллиона долларов) за то, что он своей критикой в интернете нанес ущерб строительной компании, пишет в среду издание "Украинская правда".
Apple выплатит $53 млн за необоснованный отказ в гарантийном ремонте
Американский производитель электроники Apple выплатит 53 миллиона долларов в качестве компенсации покупателям, которым было отказано в гарантийном обслуживании из-за неправильного срабатывания датчика намокания, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на адвокатов.
МТБЮ осудил шестерых боснийских хорватов за военные преступления
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге признал в среду виновными шестерых политических и военных лидеров самопровозглашенного образования боснийских хорватов Херцег-Босна в военных преступлениях против мусульман и других граждан нехорватской национальности во время конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов и приговорил их к длительным срокам заключения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.