Организатор "Евровидения" отверг претензии в неучете голосов
Европейский вещательный союз, организатор конкурса "Евровидение", отвергает претензии в неучете голосов от Азербайджана за российскую представительницу на "Евровидении-2013" Дину Гарипову, занявшую на конкурсе пятое место, говорится в ответе на запрос РИА Новости официального представителя оргкомитета "Евровидения" Ярмо Сийма (Jarmo SIIM).
Засекречивание фото бен Ладена после его ликвидации законно - суд
Апелляционный суд США постановил во вторник, что американские власти не обязаны обнародовать засекреченные снимки и видео экс-главаря международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сделанные во время и после операции по его ликвидации, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Изъятая на таможне у Бибера обезьяна стала собственностью Германии
Изъятая на немецкой границе обезьяна канадского певца Джастина Бибера стала собственностью Германии после того, как истек срок, в течение которого он должен был заявить свои права на питомца, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Грузинский экс-премьер Мерабишвили не признает вину в коррупции
Генеральный секретарь пропрезидентской партии "Единое национальное движение", бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили, который во вторник был задержан по двум эпизодам дела о коррупции, не признает вину, заявил его адвокат Георгий Чивиашвили.
Азербайджан могут лишить на три года права на "Евровидение" - юрист
Азербайджанский канал ITV, транслировавший "Евровидение-2013", могут на три года лишить права на участие в песенном конкурсе, либо оштрафовать за неверную передачу подсчета голосов, считает адвокат юридической фирмы "ЮСТ" Денис Шумский.
Результаты "Евровидения-2013" вряд ли аннулируют, считают юристы
Результаты песенного конкурса "Евровидение-2013", прошедшего с 14 по 18 мая в шведском Мальмё, по итогам которого российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место, вряд ли пересмотрят, и вернуть спорные 10 баллов России не удастся, считают юристы, опрошенные РАПСИ.
Суд в Британии разрешил продать недвижимость Аблязова по иску БТА Банка
Суд в Великобритании разрешил продать лондонскую недвижимость экс-главы правления казахстанского банка БТА Мухтара Аблязова, обвиняемого в причастности к хищениям более 6 миллиардов долларов, говорится в сообщении, распространенном банком.
Задержан экс-премьер Грузии Мерабишвили - прокуратура
Генеральный секретарь грузинской пропрезидентской партии "Единое национальное движение", экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили и губернатор Кахети, экс-министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили задержаны по двум эпизодам, заявил представитель окружной прокуратуры Западной Грузии во вторник.
Тренер "Ювентуса" сядет в тюрьму за неумышленное убийство двух человек
Тренер первой команды ФК "Ювентус" Массимо Каррера приговорен к двум годам и шести месяцам лишения за свободы за неумышленное убийство двух человек в результате ДТП, сообщает во вторник La Gazzetta dello Sport.
В Турции считают важным уроком 90 лет тюрьмы за отравление людей алкоголем
Решение турецкого суда о заключении под стражу на 90 лет обвиняемых в гибели пятерых российских граждан в Бодруме в 2011 году - хороший урок для тех, кто занимается изготовлением и распространением контрафактного алкоголя, заявил РИА Новости первый заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан.
Эстонского дзюдоиста осудили условно за экономические преступления
Харьюский уездный суд во вторник признал одного из самых известных спортсменов Эстонии дзюдоиста Индрека Пертельсона, который является двукратным бронзовым призером Олимпийских игр, виновным в экономических преступлениях и приговорил его к условному тюремному заключению на один год с трехлетним испытательным сроком, сообщила пресс-служба суда.
Иракский суд возобновил расследование по делу о закупках оружия в РФ
Уголовный суд Ирака возобновил расследование в отношении иракских чиновников, подозреваемых в получении комиссионных при заключении сделки о поставках российских вооружений, сообщил во вторник РИА Новости глава антикоррупционного комитета парламента, представитель оппозиции Баха аль-Аараджи.
Экс-менеджер Google дал показания об уклонении компании от налогов
Бывший сотрудник интернет-компании Google дал показания по делу о возможном уклонении своего экс-работодателя от налогов и предоставил властям Великобритании электронные документы, которые могут служить доказательствами вины компании, пишет газета The Guardian.
Суд в очередной раз перенес рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ
Киевский районный суд Харькова во вторник вновь перенес слушание уголовного дела о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) из-за неявки обвиняемой - экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, передает агентство УНИАН.
Тюремные дневники Тимошенко будут опубликованы в Интернете
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ, начинает публикацию своих дневников, которые под общим названием "Правда из неволи" (дословно с украинского "Правда из-за решетки") будут выходить на сайте издания "Украинская правда".
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.