Суд отказал Берлускони в переносе двух процессов из Милана
Кассационный суд Италии в понедельник не удовлетворил требование адвокатов экс-премьера Сильвио Берлускони о переносе двух судебных процессов, которые идут в отношении известного политика в Милане, в Брешию, сообщает агентство TMNews. Суд признал необосноваными опасения адвокатов политика, что миланские судьи могут быть необъективны.
Сын Джохара Дудаева предстал перед судом за подделку документов
Младший сын первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева Деги Дудаев, которого в Литве обвиняют в участии в организованной преступной группировке, подделке и хранении фальшивых паспортов, предстал перед каунасским судом, сообщают в понедельник литовские СМИ.
Суд Кении приговорил двоих иранцев к пожизненному сроку
Кенийский суд приговорил к пожизненному тюремному заключению двоих иранцев, ранее признанных виновными в хранении взрывчатых веществ и планировании террористических атак в Кении, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Оскорбивший Роналду болельщик "Атлетико" провел ночь за решеткой
Болельщик мадридского "Атлетико", позволивший себе оскорблять и угрожать нападающему мадридского "Реала" Криштиану Роналду, был арестован и провел ночь в полицейском участке, сообщает El Mundo Deportivo со ссылкой на радиостанцию COPE.
Верховный суд Индии одобрил запуск АЭС "Куданкулам"
Верховный суд Индии в понедельник отклонил иски противников введения в строй АЭС "Куданкулам", возводимой в южном штате Тамилнад при российском содействии, и заявил, что атомная станция строится "для блага" народа.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.