Британский суд дал условный срок бывшему главе холдинга "Марта"
Суд в Великобритании приговорил в пятницу российского бизнесмена Георгия Трефилова к полутора годам условного заключения за использование фальшивых документов при попытке въехать в страну, сообщает BBC.
Эстония не будет обжаловать решение по защитникам "Бронзового солдата"
Эстония не будет обжаловать вынесенное в конце марта решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому власти должны выплатить в общей сложности 50 тысяч евро пострадавшим в ходе волнений в связи с переносом памятника Воину-освободителю ("Бронзовый солдат") в апреле 2007 года, сообщила в пятницу пресс-служба МИД Эстонии.
ЕСПЧ не нашел политики в аресте Тимошенко - генпрокурор Украины
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который 30 апреля вынес решение по жалобе осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, не установил политических мотивов ее ареста, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Прокурор, расследовавший дело об убийстве Беназир Бхутто, убит в Пакистане
Неизвестные в пятницу застрелили в столице Пакистана Исламабаде прокурора Федерального агентства расследований Чаудхури Зульфикара Али, расследовавшего дело об убийстве экс-премьера Беназир Бхутто в 2007 году, по которому проходит обвиняемым бывший президент генерал Первез Мушарраф.
Царнаевы планировали теракт на День независимости США
Подозреваемые в организации теракта в Бостоне братья Царнаевы изначально планировали устроить взрывы 4 июля, в День независимости США, передает телеканал NBC News в пятницу со ссылкой на источники, знакомые с деталями следствия.
<>