Тимошенко против Украины: решение ЕСПЧ ничего не изменит
Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, признав нарушения по двум статьям конвенции о защите прав человека и назвав ее арест в 2011 году в рамках "газового дела" необоснованным и произведенным по мотивам, которые отличались от официально заявленных властями. Решение суда при этом не касается сути приговора, и, хотя защита Тимошенко требует немедленно ее освободить, минюст Украины пока оснований для этого не видит. У Киева есть три месяца, чтобы решение оспорить.
Суд в Пакистане пожизненно запретил Мушаррафу участвовать в выборах
Суд города Пешавар во вторник пожизненно запретил экс-президенту Пакистана Первезу Мушаррафу баллотироваться в законодательные собрания как на национальном, так и на региональном уровне, сообщают пакистанские СМИ.
Адвокат заявила, что приговор Тимошенко теперь может быть пересмотрен
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о признании ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко незаконным и политически мотивированным, является основанием для пересмотра в Верховном суде приговора экс-премьеру, осужденной на семь лет тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, заявила во вторник адвокат Тимошенко Валентина Теличенко.
Суд Норвегии рассмотрит апелляцию семьи Бендикене о возвращении детей
Суд Норвегии рассмотрит 28 мая апелляцию адвоката российско-литовской семьи Бендикене, у которых местные соцслужбы изъяли троих детей, сообщила РИА Новости во вторник по телефону советник-посланник российской дипмиссии в Осло Светлана Ожегова.
Судьи ЕСПЧ разошлись во мнении по заявлению об избиении Тимошенко
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который не обнаружил нарушений при оказании экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко медицинской помощи в 2012 году, было принято во вторник с перевесом в один голос - трое судей высказались против.
Права Тимошенко не были нарушены при оказании ей медпомощи - ЕСПЧ
Права бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, находившейся под стражей в связи с рассмотрением в суде так называемого "газового дела", не были нарушены во время оказания ей медицинской помощи, говорится в вынесенном во вторник решении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Дело возбуждено в Армении в отношении высокопоставленных полицейских
Специальная следственная служба (ССС) Армении возбудила уголовное дело в отношении высокопоставленных чиновников полиции, подозреваемых в ростовщичестве и вымогательстве, сообщает во вторник агентство правовой информации "Пастинфо".
Домашний арест экс-президенту Пакистана Мушаррафу продлен на 2 недели
Суд пакистанского города Равалпинди во вторник продлил на 14 дней домашний арест бывшему президенту Пакистана Первезу Мушаррафу по делу об убийстве в 2007 году бывшего премьер-министра Беназир Бхутто, сообщает пакистанский телеканал Geo News.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.