Cуд заочно приговорил к 25 годам тюрьмы экс- министра финансов Египта
Суд в Каире вынес новый заочный приговор экс-главе Минфина Египта Юсефу Бутросу Гали. К предыдущему, сорокалетнему сроку заключения, бывшему чиновнику добавили еще 25 лет, заявили во вторник СМИ представители судебного ведомства.
Бостонская трагедия: занавес поднят
После первой части бостонской трагедии, в которой главные роли были отведены силовикам, которые исполнили их в лучших голливудских традициях жанра "экшн": погоня, захват автомобиля, перестрелка с полицией, уничтожение одного из террористов, во второй части на главные роли выходят юристы – прокуроры и адвокаты. Вторая часть обещает быть хоть и не такой динамичной, но не менее захватывающей: нас ждет судебный детектив с участием лучших исполнителей.
Глава Верховного суда Кипра не стал вести дело по списанию депозитов
Председатель Верховного суда Кипра Петрос Артемис решил не председательствовать на заседании по обжалованию решения Еврогруппы о реструктуризации банков и списании средств с депозитов вкладчиков, сообщает Кипрское агентство новостей.
Мушарраф предстал перед судом по делу об убийстве Беназир Бхутто
Бывший президент Пакистана, генерал Первез Мушарраф во вторник впервые предстал перед судом города Равалпинди по делу об убийстве в 2007 году экс-премьера Беназир Бхутто, сообщает телеканал Geo News со ссылкой на адвоката Салмана Сафдара.
Обвиняемой из РФ по "экспортному делу" разрешили трудоустройство в США
Суд в США удовлетворил ходатайство защиты россиянки Анастасии Дятловой, одной из фигуранток дела о незаконном экспорте высокотехнологичной электроники в РФ, касательно условий ее освобождения под залог, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Эстонский суд признал законным запрет на обучение на русском языке в гимназиях
Таллинский окружной суд во вторник отклонил апелляцию властей Таллина и Нарвы, оставив в силе решение правительства Эстонии, согласно которому пятнадцати муниципальным гимназиям этих городов запрещено продолжать преподавание на русском языке, сообщила пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.