Вдова Тамерлана Царнаева не знала о планах мужа устроить теракт
Адвокат вдовы подозреваемого в организации теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева заявил, что она ничего не знала о планах мужа устроить теракт во время марафона, сообщает в понедельник издание New York Daily News.
Суд в Каире оставил Мубарака под следствием по делу о коррупции
Суд в Каире поддержал кассацию генерального прокурора страны, обжаловавшего решение об освобождении из-под стражи экс-президента Египта Хосни Мубарака по одному из уголовных дел, связанных с коррупцией.
Полиция Нидерландов задержала экс-ученика одной из школ за угрозы стрельбы
Полиция Нидерландов задержала бывшего учащегося одной из школ по подозрению в угрозе массового расстрела школьников, из-за которой в понедельник были закрыты все средние учебные заведения города Лейден, сообщает агентство Франс Пресс.
Пенитенциарная служба Украины готовится к этапированию Тимошенко в суд
Пенитенциарная служба Харькова готовится к этапированию осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на суд во вторник, где запланировано рассмотрение дела против нее, однако ведомство до сих пор не получило ответа от экс-премьера о готовности участвовать в суде.
Помилованный экс-глава МВД Украины отправится на лечение в Польшу
Помилованный президентом Украины экс-глава МВД Юрий Луценко, который с начала года перенес две операции, намерен в четверг уехать в Польшу для продолжения лечения, сообщил сам экс-министр журналистам в понедельник.
Жена Виктора Бута повторно предъявила иск на миллион долларов к РЕН ТВ
Супруга осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута, получившего 25 лет тюрьмы по обвинению в незаконной торговле оружием, повторно обратилась в суд с иском о взыскании с телеканала РЕН ТВ одного миллиона долларов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне пришел в себя
Подозреваемый в совершении теракта во время марафона в Бостоне Джохар Царнаев в воскресенье пришел в сознание и уже дает показания следователям, сообщает в телеканал ABC News со ссылкой на источники, близкие к следствию.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.