Сербия и Косово достигли соглашения по вопросу о сербских общинах
Премьер-министры Сербии и края Косово Ивица Дачич и Хашим Тачи на переговорах в Брюсселе достигли соглашения о функциях сербских общин (муниципалитетов) в Косово, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на министра по делам европейской интеграции Косово Влору Читаку (Vlora Citaku).
Мать братьев Царнаевых задерживалась в США за кражу
Мать братьев Царнаевых, подозреваемых в организации взрывов во время Бостонского марафона, в прошлом году была арестована по обвинению в краже одежды на сумму 1,6 тысячи долларов, сообщает сайт британской газеты Daily Mail.
Режим ЧП действует в Бостоне и шести близлежащих городах США
Режим чрезвычайного положения введен в Бостоне и еще шести городах, примыкающих к мегаполису, в связи с розысками второго подозреваемого в причастности к теракту на марафоне и убийству полицейского, сообщил губернатор Массачусетса.
AP назвало возможных исполнителей теракта в Бостоне
Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванные источники сообщило в пятницу, что подозреваемые в теракте во время Бостонского международного марафона - уроженцы одного из российских регионов, сопредельных с Чечней.
Финский суд вернул детей россиянке Светлане Карелиной
Верховный суд Финляндии в пятницу оставил в силе решение Надворного суда Хельсинки, который постановил, что дети Светланы Карелиной должны быть возвращены в Россию, сообщил РИА Новости финский адвокат россиянки Юрки Лейвонен.
Компания из США хочет прекратить спор со стекольным заводом Дагестана
Американская компания Henry F. Teichmann Inc. (Teichmann) заявляет, что Каспийский завод листового стекла (завод) инициировал разбирательство с ней в Дагестане в нарушение арбитражной оговорки, согласно которой все споры между сторонами должны рассматриваться в Цюрихе, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных документов.
Азербайджанский депутат предлагает легализовать в стране проституцию
Депутат от правящей в Азербайджане партии "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан"), заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов на заседании парламента в пятницу предложил легализовать в стране проституцию, сообщает бакинское информагентство АРА.
Связи между условиями содержания Долматова и его суицидом не нашли
Голландские власти не усмотрели связи между нарушениями при помещении россиянина Александра Долматова в депортационную тюрьму и его самоубийством, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич со ссылкой на переданный российской стороне доклад Инспекции по безопасности и юстиции Нидерландов.
У ФБР есть фотографии подозреваемых во взрывах в Бостоне
Агенты ФБР располагают фотографиями двух подозреваемых во взрывах в Бостоне и просят граждан помочь установить их личности, заявил на пресс-конференции в ночь на пятницу представитель ФБР Ричард Делорье (Richard DesLauriers), слова которого передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.