Россия дала США симметричный ответ на "список Магнитского"
Россия обнародовала в субботу список из 18 американских граждан, которым запрещен въезд в РФ. Этот шаг российской стороны стал ответом на "список Магнитского" США, который предусматривает санкции в отношении лиц, подозреваемых американской стороной в нарушении прав человека в России, и содержит фамилии представителей правоохранительных органов. В российском списке, заявляет МИД РФ, фигурируют имена граждан, причастных к пыткам людей в спецтюрьме в Гуантанамо, а также лица, причастные к нарушениям прав и свобод российских граждан за рубежом.
Повторное рассмотрение дела Хосни Мубарака отложено
Повторное рассмотрение дела о причастности экс-президента Египта Хосни Мубарака к гибели демонстрантов в январе 2011 года отложено в связи с самоотводом председательствующего на процессе судьи, дело направлено в апелляционный суд Каира, который должен будет назначить нового судью.
"Список Магнитского" оказался без чиновников, Россия готовит ответ
США обнародовали в пятницу "список Магнитского", который предусматривает санкции в отношении лиц, подозреваемых американской стороной в нарушении прав человека в России. В списке из 18 человек фигурируют фамилии представителей правоохранительных органов. Вопреки ожиданиям, имена высокопоставленных чиновников в документе не значатся.
Останки Пабло Неруды будут отправлены на экспертизу в США
Останки известного чилийского поэта Пабло Неруды будут отправлены в США, где эксперты попытаются определить, умер ли он своей смертью или был отравлен во время диктатуры Аугусто Пиночета, сообщают латиноамериканские СМИ. По словам родственников поэта, это решение было принято Судебно-медицинской службой (SML) Чили.
Российский ответ на "список Магнитского" будет в правовом поле - депутат ГД
Действия США в отношении акта "Магнитского" являются не правовыми, российский список будет находиться в правовом поле и содержать фамилии виновных в пытках и гибели людей, он не будет симметричным, сообщил РИА Новости в пятницу вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.