Родственники жертв Брейвика намерены судиться с полицией Норвегии
Родственники жертв Андерса Брейвика, который летом прошлого года устроил в Осло теракт, унесший жизни 77 человек, намерены начать судебный процесс против полиции Норвегии и государства, не сумевших защитить людей, сообщает в пятницу телерадиокомпания НРК.
КНДР с 10 апреля не сможет обеспечивать безопасность посольств
КНДР предупредила Великобританию, что будет не в состоянии обеспечить безопасность иностранных диппредставительств с 10 апреля в случае начала конфликта, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-секретаря МИД Великобритании.
ЕСПЧ коммуницировал дело активистки НБП, требующей от РФ €0,5 млн
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) уведомил власти РФ о жалобе, поданной активисткой запрещенной "Национал-большевистской партии" (НПБ) Ольгой Кудриной, которая была осуждена в 2006 году и требует компенсацию в размере 500 тысяч евро, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
КНДР предложила РФ изучить вопрос об эвакуации дипломатов из Пхеньяна
МИД Северной Кореи предложил России рассмотреть вопрос об эвакуации сотрудников российского посольства в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове, сообщил РИА Новости по телефону представитель посольства РФ в Пхеньяне.
Прокуратура Бордо еще не определила свою позицию по делу Саркози
Прокуратура Бордо пока не приняла окончательного решения о том, какую позицию она займет по делу экс-президента Франции Николя Саркози, однако возможность прекращения дела против него не исключается, сообщает агентство Франс Пресс.
Защищать инфанту в суде будет один из создателей конституции Испании
Защитником дочери короля Испании Кристины в рамках судебных разбирательств по делу о коррупции станет один из создателей текста конституции Испании 1978 года Мигель Рока, сообщает в пятницу издание La Vanguardia.
Структура Росатома избежала судебного разбирательства в Канаде
Апелляционный суд канадской провинции Онтарио отклонил жалобу на отказ признать законным уведомление российского уранового холдинга "Атомредметзолото" (АРМЗ, структура Росатома) о подаче к нему иска со стороны компании Khan Resources (Khan) - копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Задержанная в Канаде по запросу США россиянка жалуется на нарушение ее прав
Стюардесса из Екатеринбурга Марина Талашкова, задержанная в Канаде по запросу США, где она обвиняется в мошенничестве, обжаловала решение суда, отказавшегося признать нарушение ее конституционных прав в ходе задержания, сообщил РАПСИ консул-советник генерального консульства РФ в Торонто Игорь Кийков.
Луценко отказался присутствовать на рассмотрении кассации
Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел в пятницу продолжил рассмотрение кассационной жалобы на второй приговор экс-главы МВД Юрия Луценко, по которому он осужден на два года ограничения свободы за служебную халатность. Экс-министр в зал суда не доставлен.
Конгрессмен США предложил внести в "список Магнитского" 280 россиян-СМИ
Американский конгрессмен Джеймс Макговерн, один из инициаторов принятия так называемого "закона Магнитского", передал в администрацию президента США расширенный вариант "черного списка", включающий 280 российских чиновников, которые, по его мнению, должны подвергнуться соответствующим санкциям, сообщает в пятницу блог Cable на сайте журнала Foreign Policy.
Священника, руководившего клиникой в Риме, подозревают в хищении денег
Полиция Италии арестовала священника по обвинению в присвоении 4 миллионов евро, которые выделялись на финансирование римской больницы, находившейся под патронажем католической церкви, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Дело в отношении Саркози может быть закрыто
Дело в отношении экс-президента Франции Николя Саркози, которого подозревают в злоупотреблении состоянием здоровья совладелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур, может быть закрыто за отсутствием состава преступления, сообщает интернет-сайт газеты Parisien.
<>