Сокращение бюджета на $350 млн осложнило работу судов в США
Сокращение финансирования на 350 миллионов долларов в рамках секвестра чувствительно сказывается на федеральных судах в США, которые вынуждены в результате пересматривать условия своей работы, перекраивать графики слушаний.
Экс-главе МВД Египта предъявлено обвинение в коррупционных сделках
Египетский комитет по борьбе с коррупцией передал на рассмотрение уголовного суда дело, по которому бывший министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адли обвиняется в незаконных сделках и присвоении государственных средств на сумму 181 миллион фунтов (около 27,5 миллионов долларов), сообщили в понедельник журналистам в антикоррупционном комитете.
Суд принял окончательное решение о невозможности возвращения Мубарака во власть
Высший административный суд Египта отказал в апелляции нескольким адвокатам, требовавшим признать незаконной отставку экс-президента страны Хосни Мубарака в феврале 2011 года; тем самым суд окончательно подтвердил невозможность возвращения бывшего египетского лидера во власть, сообщили в понедельник журналистам в административном суде.
Десять самых неудачных шуток с судами
В День смеха РАПСИ хочет напомнить шутникам, что остроумность розыгрыша не освобождает от ответственности. Замечено, что в правовом обществе анекдоты имеют склонность оборачиваться судебными исками. Мы подготовили десятку наиболее запомнившихся шуток последних лет, за которые их авторам пришлось расплачиваться в суде.
Киевский суд рассмотрит кассацию Луценко на приговор в четверг
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам в текущий четверг рассмотрит кассационную жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор по второму уголовному делу, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат Луценко Алексей Баганец.
Казнь осужденных за убийство покажут в прямом эфире в Кувейте
Власти Кувейта приняли решение в прямом телеэфире показать в понедельник казнь трех осужденных за убийство, сообщило официальное информационное агентство КУНА. С этой целью в центральной тюрьме Эль-Кувейта были установлены телекамеры, для съемок пригласили журналистов и операторов нескольких местных телеканалов.
Монополия государства на смех
В Средние века смех принимали за дьявольскую пытку, с помощью которой Сатана вытряхивает из грешника душу. В ХХ веке появилась версия, что именно благодаря смеху люди выработали в своем сообществе нравственные, моральные, правовые нормы и даже кодифицировали их в законы. Настал момент признать, что обе эти версии похожи на правду.
ВС Индии отказал Novartis в получении патента на препарат Glivec
Верховный суд Индии в понедельник отклонил иск швейцарского фармацевтического гиганта Novartis, стремившегося получить патент на препарат Glivec и таким образом ограничить производство индийскими компаниями более дешевых дженериков (лекарств, воспроизведенных от оригинальных препаратов).
<>