Зять Бен Ладена, которого судят в США за терроризм, отрицает свою вину
Зять Усамы бен Ладена и один из руководителей "Аль-Каиды" Сулейман абу Гейт, которому в четверг в США были предъявлены обвинения в террористической деятельности, отрицает свою вину, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-президент Аргентины признан виновным в контрабанде оружия
Апелляционный суд Аргентины в пятницу признал бывшего президента Карлоса Менема виновным в контрабанде оружия в Хорватию и Эквадор в 1990-х годах в нарушение запрета ООН, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники.
Сторонники Тимошенко пришли к больнице в Харькове поздравить ее с 8 марта
Около 500 человек в пятницу пришли к зданию больницы в Харькове, где проходит лечение осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, чтобы поздравить ее с Международным женским днем, сообщает украинское агентство УНН.
Суд Эстонии 12 апреля объявит решение по экстрадиции в РФ экс-депутата из Омска
Харьюский уездный суд Эстонии на заседании в пятницу рассмотрел вопрос об экстрадиции в Россию объявленного в международный розыск экс-депутата омского городского совета депутатов Александра Дмитриева, обвиняемого в мошенничестве, окончательное решение будет принято 12 апреля, сообщила пресс-служба суда.
Латвийские профсоюзы просят Сейм сделать 8 марта выходным днем
Латвийская конфедерация независимых профсоюзов в пятницу подала в Сейм страны предложение объявить Международный женский день, 8 марта, выходным днем, сообщил журналистам руководитель конфедерации Янис Кузинс.
Американец отсудил у штата Нью-Мексико $15 млн за два года заключения
Житель американского штата Нью-Мексико, отсидевший два года в одиночной камере окружной тюрьмы, отсудил у властей 15 миллионов долларов за халатное обращение персонала тюрьмы и пребывание под стражей без должного судебного разбирательства, передает в пятницу телеканал NBC News.
КНДР отказалась от всех соглашений о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея заявила в пятницу об одностороннем отказе от всех соглашений о ненападении, действующих между Пхеньяном и Сеулом, и о разрыве линии прямой телефонной связи между двумя странами. Соответствующее заявление Комитета по мирному объединению родины передало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.