СК РФ запросил у США все материалы по гибели Максима Кузьмина
Следственный комитет РФ запросил в США материалы расследования причин смерти усыновленного американцами трехлетнего Максима Кузьмина, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд США снизил штраф Samsung в деле с Apple до $599 млн
Окружной суд США снизил сумму штрафа, наложенного судом присяжных в ходе патентного разбирательства летом 2012 года, на 450,5 миллиона долларов с первоначальной суммы 1,05 миллиарда долларов, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на решение судьи Люси Кох, ведущей разбирательство между компаниями.
Власти Техаса назвали смерть Максима Кузьмина несчастным случаем
Власти Техаса обнародовали в субботу первую официальную версию причины смерти усыновленного в РФ трехлетнего Максима Кузьмина, согласно которой ребенок погиб в результате несчастного случая, а ставшую смертельной раной ребенок предположительно нанес себе сам; следствие при этом не исключает, что приемным родителям Лоре и Алану Шатто еще могут быть предъявлены обвинения, но по статье о ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
Экспертиза не выявила никаких препаратов в организме Максима Кузьмина
Американские судебные медики не нашли в организме погибшего трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, следов препаратов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс слова прокурора округа Эктор штата Техас Бобби Блэнда.
Максим Кузьмин сам нанес себе смертельную рану - полиция Техаса
Полиция американского штата Техас утверждает, что погибший Максим Кузьмин, усыновленный в России техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, причинил себе ставшую смертельной травму без посторонней помощи, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на заключение дознания.
США официально объявили о том, что смерть Максима Кузьмина была случайной
Смерть трехлетнего Максима Кузьмина, усыновленного техасской семьей Лорой и Аланом Шатто, не была насильственной, заявил шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон (Mark Donaldson) на пресс-конференции в пятницу. По его словам, Максим скончался в результате несчастного случая, но обвинения по этому делу еще могут быть предъявлены.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.