РФ может смягчить визовый режим для граждан Грузии
Россия может смягчить визовый режим для граждан Грузии, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин по окончании состоявшейся в Праге встречи со спецпредставителем премьера Грузии по отношениям с Россией Зурабом Абашидзе.
КС Латвии не удовлетворил заявление композитора Паулса к Krajbanka
Конституционный суд Латвии в пятницу огласил постановление по так называемому делу Latvijas Krajbanka, по которому истцами выступают известный композитор Раймонд Паулс и еще ряд вкладчиков банка, потерявших свои сбережения в результате банкротства финансового учреждения, сообщает интернет-портал mixnews.lv
Задержанный в Польше россиянин отпущен под подписку о невыезде
Окружной суд в Варшаве отклонил ходатайство прокуратуры об аресте россиянина, подозреваемого в присвоении акций и имущества ряда уральских заводов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Майя Смодерек.
Журнал Nouvel Observateur обжаловал решение суда по иску Стросс-Кана
Руководство французского журнала Nouvel Observateur обжаловало решение суда, вынесенное по иску экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, поданному в связи с выходом скандальной книги его бывшей любовницы Марселы Якуб, сообщают в пятницу местные СМИ.
Samsung нанял экс-судью, который вынудил извиняться Apple
Южнокорейская компания Samsung наняла юридическим советником бывшего судью Робина Джейкоба, входившего в состав комиссии, которая встала на сторону Samsung в патентном конфликте с Apple в Великобритании и вынудила Apple публично извиниться за претензии в нарушении авторских прав, пишет сайт Cnet.
Президент Украины готов рассмотреть вопрос о помиловании Луценко
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что может рассмотреть вопрос о помиловании заключенного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, однако такой вариант возможен только после отрицательного вердикта кассации.
Берлускони выступил на рассмотрении апелляции по делу Mediaset
Бывший премьер-министр Италии, лидер правоцентристов и медиамагнат Сильвио Берлускони в пятницу прибыл в миланский суд, где выступил с речью на апелляционном процессе по делу о финансовых махинациях в его медийной группе Mediaset.
Самые известные россияне, скрывавшиеся от правосудия в Великобритании
Утром 1 марта стало известно, что бывший глава Банка Москвы Андрей Бородин получил политическое убежище в Великобритании - по крайней мере, об этом заявили сам опальный бизнесмен и один из его адвокатов. В ожидании официального подтверждения информации РАПСИ вспоминает самых известных россиян, имевших проблемы с законом на родине и одновременно с этим добивавшихся политического убежища на туманном Альбионе.
Власти Техаса опровергли слова Астахова, цитировавшего полицейских
Власти Техаса опровергают заявления уполномоченного при президенте РФ Павла Астахова о том, что сотрудники полиции США не считают естественной смерть Максима Кузьмина, погибшего в американской семье.
Морпехи из США осуждены в Японии за изнасилование школьницы
Японский суд приговорил к тюремному заключению двух американских военнослужащих, обвиняемых в групповом изнасиловании японской девушки в октябре прошлого года, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на сообщения местных СМИ.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.