Информатор WikiLeaks не признает себя виновным в оказании помощи врагу
Американский военнослужащий Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче документов правительства США сайту WikiLeaks, в четверг заявил о своей невиновности по главному пункту обвинения, сообщает агентство Рейтер.
МТБЮ постановил освободить экс-начальника ГШ Югославии Перишича
Судья Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг постановил немедленно освободить отбывающего заключение экс-начальника генштаба югославской армии, 69-летнего Момчило Перишича, осужденного в 2011 году судом первой инстанции на 27 лет за военные преступления, совершенные в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 1993-1995 годах, сообщает агентство Франс Пресс.
Тимошенко пытается ввести в заблуждение врачей - пенитенциарная служба
Пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко пытается ввести в заблуждение приехавших к ней в харьковскую больницу немецких врачей относительно ситуации по пока несостоявшейся доставке экс-премьера на суд в Киев.
МТБЮ отменил приговор экс-начальнику югославского генштаба Перишичу
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг отменил приговор, вынесенный экс-начальнику генштаба югославской армии, 69-летнему Момчило Перишичу, осужденному в 2011 году судом первой инстанции на 27 лет за военные преступления, совершенные в Хорватии и Боснии и Герцеговине в 1993-1995 годах, сообщает агентство Франс Пресс.
Процесс по делу экс-премьера Египта о коррупции начнется 23 апреля
Первое судебное заседание по делу бывшего премьер-министра Египта Ахмеда Шафика, обвиняемого в коррупции и присвоении государственных средств, состоится 23 апреля нынешнего года, заявил в четверг журналистам председатель апелляционного суда Каира Самир Абу аль-Муаты.
Глава Transparency International: "Из России не звонили ни разу"
Меры по борьбе с взяточничеством, вымогательством и отмыванием доходов, а также другие проблемы, связанные с коррупционными преступлениями, 25 и 26 февраля обсуждали в Москве участники встречи рабочей группы "большой двадцатки" (G20) по противодействию коррупции. Одним из экспертов, принимавших участие в дискуссиях, стала председатель правления международной неправительственной организации Transparency International Угетт Лабелль (Huguette Labelle).
Прокуратура Неаполя заподозрила Берлускони в коррупции
Прокуратура Неаполя завела новое дело на бывшего премьер-министра Италии, лидера правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони, который подозревается в коррупции и незаконном финансировании политических партий, сообщило в четверг итальянское информагентство Ansa.
Суд Бангладеш приговорил к смерти одного из лидеров партии исламистов
Суд по военным преступлениям Бангладеш в четверг приговорил к смертной казни вице-председателя крупнейшей в стране исламистской партии "Джамаат-и-Ислами" за преступления в ходе войны с Пакистаном, сообщает агентство Франс пресс.
Астахов озвучил мнения расследующих смерть Максима Кузьмина в Техасе
Сотрудники полиции США считают, что происшествие с Максимом Кузьминым, который погиб в американской приемной семье, не выглядит как естественная смерть, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости уполномоченный при президенте РФ Павел Астахов.
Аргентина и Иран совместно расследуют теракт в Буэнос-Айресе-1994
Парламент Аргентины в ночь на четверг ратифицировал подписанный Буэнос-Айресом и Тегераном 27 января "Меморандум о взаимопонимании", в котором стороны договорились о совместном расследовании взрыва еврейского культурного центра в аргентинской столице в 1994 году.
Эквадор выдал РФ бизнесмена, обвиняющегося в убийстве делового партнера
Власти Эквадора в четверг выдали российским правоохранителям предпринимателя, который обвиняется в убийстве своего партнера по бизнесу в Калининградской области, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Две версии убийства девушки Оскара Писториуса
19 февраля шестикратному паралимпийскому чемпиону, южноафриканскому бегуну Оскару Писториусу было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве его девушки Ревы Стенкамп. Как утверждает сам спортсмен, он выстрелил в подругу, приняв ее за грабителя.
Эмир Кустурица уволился с госпостов из-за претензий ревизоров
Известный сербский режиссер Эмир Кустурица объявил об отставке с обоих занимаемых государственных постов - директора национального природного парка Мокра Гора и президента Лыжного союза Сербии - в знак протеста против многочисленных претензий со стороны государственных ревизоров.
Ранено не менее 10 пытавшихся приковать себя к зданию ВС Венесуэлы
От 10 до 15 оппозиционно настроенных студентов получили ранения при попытке приковать себя к дверям Верховного суда Венесуэлы в среду, требуя от властей предоставить правдивую информацию о состоянии здоровья президента Уго Чавеса и объявить его абсолютно отсутствующим для проведения новых выборов, сообщают местные СМИ.
<>
Главные новости