Суд Англии отказал Аблязову в обжаловании лишения права на защиту
Верховный суд Великобритании отклонил обращение бывшего главы совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова касательно обжалования решения о заключении его под стражу и лишении его права на дальнейшую защиту своих интересов, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Моряки из РФ остаются в нигерийской тюрьме, несмотря на решение суда
Группа из 15 российских моряков - членов экипажа принадлежащего компании Moran Security Group судна Myre Seadiver - несмотря на решение суда по-прежнему находятся в нигерийской тюрьме, сообщил РИА Новости во вторник посол РФ в Нигерии Александр Поляков.
Немецкие врачи в субботу приедут на Украину лечить Тимошенко
Врачи из Германии 2 марта приедут на Украину, чтобы лично осмотреть экс-премьера Юлию Тимошенко, которую по их рекомендациям лечат в харьковской больнице, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы украинского МИД Леонида Кожары.
В Японии начался суд над морпехами США, обвиняемыми в изнасиловании японки
Первое заседание суда над двумя американскими военнослужащими, которых обвиняют в групповом изнасиловании японской девушки в октябре прошлого года, началось в окружном суде города Наха в префектуре Окинава во вторник.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.