В Малави демонстрацию школьников разогнали слезоточивым газом
Полиция в городе Блантайр на юге Малави применила слезоточивый газ для разгона демонстрации учеников начальной школы, которые выступили против охватившей страну забастовки госслужащих, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Расследование гибели Максима Кузьмина займет 8-10 недель
Москва ожидает получить от США результаты расследования гибели усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина через 8-10 недель, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
ГП запросила у США сведения об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина
Генпрокуратура РФ запросила у американских властей информацию об обстоятельствах смерти усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина, Минюст США обещал незамедлительно информировать о ходе и результатах расследования, сообщила в четверг официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Бразильский суд снял обвинения с Chevron и Transocean за разлив нефти
Бразильский суд снял уголовные обвинения в адрес американской нефтяной компании Chevron, подрядчика Transocean и 17 сотрудников этих компаний в связи с произошедшим в 2011 году разливом нефти на шельфе страны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой сразу на трех неназванных источников.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.