Берлускони в предвыборном письме пообещал итальянцам возместить налог
Прокуратура Рима оценит действия экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, возглавляющего правоцентристскую коалицию на предстоящих 24-25 февраля парламентских выборах, который разослал избирателям письмо с обещанием возместить им выплаченный муниципальный налог на недвижимость (IMU).
РФ хочет забрать у США уцелевшего из братьев Кузьминых
Родная мать усыновленного американцами и погибшего Максима Кузьмина просит восстановить ее в родительских правах и вернуть ей уцелевшего младшего сына Кирилла, который остается в американской семье. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что для этого есть законные основания. Совет Федерации создает рабочую группу для проведения парламентского расследования причин, приведших к гибели российских сирот в Штатах.
Прокуратура Нью-Йорка заявила, что летчик Ярошенко работал на Бута
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка заявила, что российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий в США 20-летний срок за участие в сговоре по продаже наркотиков, был пилотом у российского бизнесмена Виктора Бута, который сидит в американской тюрьме за торговлю оружием, сообщает в среду Русская служба "Би-би-си".
Суды стран ШОС могут создать универсальную юрисдикции по наркоделам
Высшие суды государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рассматривают возможность создания универсальной судебной юрисдикции по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Соответствующее предложение в среду в ходе Восьмого совещания председателей судов высказал представитель китайской делегации.
Экс-министра информации Ливана требуют казнить
Следственный судья ливанского военного трибунала потребовал приговорить к смертной казни бывшего министра информации и туризма страны Мишеля Самаха, который проходит подозреваемым по делу о подготовке терактов в Ливане, сообщает в среду местный новостной портал Naharnet.
Свидетель около часа слышал звуки борьбы в доме Оскара Писториуса
Неназванный свидетель слышал звуки борьбы между известным спортсменом Оскаром Писториусом и его девушкой Ревой Стенкамп, шум продолжался в течение часа, заявил Хилтон Бота, следователь по делу об убийстве.
Обвинение по делу Ярошенко представило аргументы по апелляции в США
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка представила во вторник свои аргументы апелляционному суду по делу российского летчика Константина Ярошенко, признанного виновным в сговоре с целью продажи крупной партии наркотиков и приговоренного к 20 годам лишения свободы, сообщил во вторник РИА Новости адвокат россиянина Алексей Тарасов.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.