Судан не воспринимает всерьез запрос МУС об аресте президента страны
Правительство Судана не воспринимает всерьез требование Международного уголовного суда (МУС) к Чаду и Ливии арестовать президента Омара Башира во время его посещения этих стран, заявил журналистам замглавы МИД Судана Рахматалла Мухаммед Осман.
Суд начал рассматривать дело экс-главы МИД Израиля Либермана
Экс-глава МИД Израиля Авигдор Либерман в воскресенье впервые предстал перед судом, от приговора которого зависит, сможет ли самый популярный русскоязычный политик страны вернуться в правительство и сохранить мандат парламентария, сообщают местные телеканалы.
Аргентинских военных осудили пожизненно за преступления при диктатуре
Аргентинский суд приговорил семерых бывших высокопоставленных военнослужащих армии и флота к пожизненному заключению по обвинению в совершении преступлений против человечества, еще шесть морских офицеров получили от 3 до 25 лет тюрьмы, сообщил в субботу Центр юридической информации Верховного суда страны. Все осужденные были признаны виновными в совершении преступлений на военно-морских базах Аргентины в период диктатуры 1976-83 годов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.