Мэр Тбилиси принудительно вызван на допрос в качестве свидетеля
Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство районной прокуратуры Старого Тбилиси о принудительном допросе мэра грузинской столицы Гиги Угулава в качестве свидетеля в связи с событиями у Национальной библиотеки 8 февраля.
Писториуса могут отпустить под залог
Рассмотрение вопроса об освобождении легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса под залог отложено судом Претории до вторника, 19 февраля, при этом прокуроры требуют квалифицировать убийство Ревы Стенкамп как умышленное, сообщает агентство Франс Пресс.
Тимошенко заплатила за убийство Щербаня $3 млн - свидетель
Свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Сергей Зайцев показал в киевском суде в пятницу, ссылаясь на информацию, полученную от советника экс-премьера Украины Павла Лазаренко Петра Кириченко, что Юлия Тимошенко якобы заплатила за убийство депутата 3 миллиона долларов.
ВС Индии обязал прекратить работу мобильных операторов без лицензий
Верховный суд Индии в пятницу постановил, что компании-операторы мобильной связи, лишившиеся лицензий в феврале 2012 года после коррупционного скандала и не принявшие участия в прошедшем в ноябре новом аукционе на мобильные частоты, должны прекратить свою деятельность.
В Казахстане врачи заплатят $330 мальчику, признанному "беременным"
Больница скорой помощи в городе Актобе на западе Казахстана выплатит 50 тысяч тенге (около 330 долларов) в качестве моральной компенсации 15-летнему школьнику Байжану Алдашеву, у которого врачами была диагностирована "беременность", сообщил казахстанский телеканал "КТК".
В здании молдавского правительства проводятся обыски
Обыски проводятся с утра пятницы в кабинетах правительства Молдавии и налоговой службы офицерами Национального антикоррупционного центра и сотрудниками генпрокуратуры, сообщила РИА Новости пресс-секретарь НАЦ Анжела Старински.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.