Вопросов по "Катынскому делу" у ЕСПЧ больше не осталось - адвокат
Открытые слушания в среду в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) жалобы на решение по заявлению родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью, были непродолжительными, никаких вопросов со стороны судей не прозвучало, сообщил адвокат заявителей Иренеуш Каминьский.
Суд в Киеве начал допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня
Следственный судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич в среду начала допрос свидетеля по делу о расстреле в 1996 году украинского бизнесмена Евгения Щербаня, заказчиком убийства которого генеральная прокуратура называет экс-премьера Юлию Тимошенко.
Депутаты выдворены из киевского суда после второй потасовки с милицией
Струдники спецподразделения украинской милиции "Беркут" в среду после очередной потасовки силой выдворили оппозиционных депутатов из зала суда в Киеве, где должен начаться допрос свидетеля по делу о смерти бизнесмена Евгения Щербаня, заказчиком убийства которого прокуратура называет экс-премьера Юлию Тимошенко.
Милиционер госпитализирован после драки с депутатами в киевском суде
Правоохранитель госпитализирован в результате потасовки между депутатами и сотрудниками судебной милиции "Грифон" в киевском суде, где назначен допрос свидетеля по делу известного украинского бизнесмена Евгения Щербаня, в заказе убийства которого прокуратура подозревает экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщает пресс-служба управление МВД в Киеве.
Суд Кувейта оправдал оппозиционеров, обвиненных в оскорблении эмира
Суд Кувейта вынес в среду оправдательный приговор пятерым лидерам оппозиции, которых обвиняли в оскорблении в микроблоге Twitter эмира страны Сабаха аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаха, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной правозащитной организации.
Американские военные в Ираке пытали боевиков христианским хеви-металом
Американские спецназовцы пытали боевиков в Ираке "христианским хеви-металом" в исполнении группы Demon Hunter после того, как всемирно известная группа Metallica попросила их не использовать свои произведения при допросах, рассказал журналу Esquire один из бойцов элитного подразделения ВМС США "Морские котики", участвовавший в уничтожении лидера международной террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.
Трех молдавских министров подозревают в коррупции
Национальный антикоррупционный центр (НАЦ) Молдавии возбудил против трех министров от возглавляемой премьером Молдавии либерально-демократической партии уголовные дела, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь НАЦ Анжела Старински. Аналитики заговорили об усилении противоречий в правящей коалиции, что может привести к ее развалу.
ЕСПЧ сегодня рассмотрит жалобу на решение по "Катынскому делу"
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в среду на открытых слушаниях рассмотрит жалобу на свое предыдущее решение по заявлению родственников польских военнопленных, расстрелянных в 1940 году под Катынью.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.