Суд подтвердил законность указа Ющенко о борцах за независимость
Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решения предыдущих судебных инстанций, которые признали законным указ бывшего президента страны Виктора Ющенко о признании воинов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) участниками борьбы за независимость Украины, сообщили РИА Новости в ВАСУ во вторник.
Фонд Винокура отсуживает средства, якобы похищенные мужем балерины
Фонд Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства подал в канадский суд иск с требованием вернуть средства, якобы похищенные у него продюсером Владиславом Москалевым и вложенные в особняк в Канаде, следует из текста иска, копия которого есть у РАПСИ.
Решение ВАС возглавило рейтинг позитивных налоговых событий 2012 года
Постановление Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ по делу американской компании Aelita Software Corporation, в котором суд признал обоснованным взыскание с ФНС РФ расходов на представительство в суде в рекордном размере - почти 3 миллиона рублей, юридическая компания "Пепеляев групп" назвала главным позитивным событием 2012 года в налоговой сфере.
Первые слушания по иску Джона Гальяно к Dior прошли в Париже
Первые слушания по иску известного модельера Джона Гальяно к бывшему работодателю - французскому модному дому Dior за нарушение трудового соглашения прошли в парижском суде по решению трудовых споров, сообщает французский телеканал TF1.
Экс-генпрокурор Тегерана Саид Мортазави арестован в Иране
Полиция Ирана арестовала бывшего генпрокурора Тегерана Саида Мортазави, которого прозвали "палачом прессы" за его участие в закрытии оппозиционных газет и аресте десятков журналистов, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на Генеральную прокуратуру Ирана.
Boeing подал иск к РКК "Энергия " и КБ "Южное" на $350 млн
Американский авиационный концерн Boeing Co. обратился 1 февраля в Федеральный суд Лос-Анджелеса с иском против российского РКК "Энергия" и украинского КБ "Южное" на сумму 350 миллионов долларов, требуя вернуть средства, предоставленные СП "Морской старт", сообщает агентство Bloomberg.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.