Суд Англии не считает австралийских ведущих виновными в смерти медсестры
Британский суд не будет предъявлять обвинения в непредумышленном убийстве двум австралийским ведущим радиостанции 2Day FM, разыгравшим сотрудников лондонской больницы имени короля Эдуарда VII, в результате чего одна из сотрудниц, предположительно, покончила с собой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в пятницу со ссылкой на представителей суда.
Cуд Лондона может вскрыть новые факты в деле против Браудера - Торшин
Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает, что суд Лондона при рассмотрении дела о клевете в отношении главы инвестфонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера может вскрыть новые факты в этом деле, в том числе касающиеся мошеннических схем покупки акций "Газпрома".
Исландский суд разрешил девушке Блэр носить свое нестандартное имя
Исландский суд постановил, что девушка Блэр Эйдсдоттир (Blaer Eidsdottir), чье имя не внесено в государственный реестр разрешенных имен, имеет право официально его носить, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-жених Лоллобриджиды заявляет, что их брак был заключен законно
Бывший жених всемирно известной итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, которого она обвинила в фальсификации женитьбы, заявляет, что их брак "законный", а кинодива сама подписала все необходимые документы, сообщают в пятницу испанские СМИ.
Моряка из России оштрафовали во Франции за нефтяное пятно
Французский апелляционный суд в четверг вечером оставил без изменений приговор в отношении российского капитана и латвийской компании-судовладельца, оштрафованных на 1,5 миллиона евро за умышленное загрязнение акватории нефтепродуктами в 2009 году, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.