Березовский может предстать перед судом во Франции за отмывание денег
Опальный российский олигарх Борис Березовский может вскоре предстать перед исправительным судом Марселя по обвинению в отмывании средств, полученных незаконным путем - местный прокурор по завершению расследования направил ходатайство о передаче дела в суд, сообщает в среду издание Provence.
Студент, угрожавший взорвать бомбу в университете Берлина, сдался полиции
Студент, который, по сообщениям СМИ, угрожал устроить взрыв в Берлинском техническом университете, добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов, сообщил РИА Новости в среду представитель полиции.
Условия импорта удобрений в США по заявлению "Акрона" не пересмотрят
Федеральный суд по вопросам международной торговли в Нью-Йорке отклонил заявление крупного российского производителя минеральных удобрений - группы "Акрон", которая требует пересмотреть условия импорта на североамериканский рынок своей аммиачной селитры, говорится в решении суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Полиция Таиланда арестовала "крестного отца" Патайи
Бывший политик и, по информации СМИ, глава организованной преступной группировки, контролирующей в том числе и курортный город Паттайя, арестован в среду в Бангкоке после почти года розыскных мероприятий, сообщают таиландские СМИ.
СК РФ попросит США помочь в расследовании дела о насилии над ребенком
Российские следователи направят запрос правоохранителям США с просьбой помочь в расследовании дела о насилии над усыновленным американскими родителями ребенком из РФ, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Тимошенко не чувствует улучшения здоровья и продолжает жить в душевой
Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая с мая минувшего года находится в харьковской больнице, не чувствует никакого улучшения самочувствия и продолжает акцию протеста, сообщил украинскому изданию Gazeta.ua ее защитник, народный депутат Украины Сергей Власенко.
Нидерландский суд отклонил претензии нигерийских фермеров к Shell
Нидерландский суд в среду отклонил претензии к англо-голландской нефтяной компании Royal Dutch Shell, от которой группа фермеров из Нигерии требовала финансовой компенсации за утечки нефти, приведшие к загрязнению земельных участков, передает агентство Франс Пресс.
Бюджет Украины не позволяет выплатить России $390 млн долга ЕЭСУ
Киев не располагает достаточными бюджетными средствами, чтобы до конца года выполнить решение суда и выплатить РФ 390 миллионов долларов долга корпорации ЕЭСУ, сообщил журналистам глава Минюста Украины Александр Лавринович.
Джина Лоллобриджида обвинила своего бывшего жениха в мошенничестве
Известная итальянская актриса Джина Лоллобриджида обвиняет испанца Хавьера Ригау-и-Рольфоса, с которым она встречалась в 2006-2007 годах, в том, что он женился на ней без ее ведома и согласия, соответствующее заявление женщина подала в правоохранительные органы Рима, сообщает издание The Hollywood Reporter.
Юристы готовят ответ Украины на счет "Газпрома" - министр
Юристы изучают вопрос, касающийся выставления "Газпромом" Украине счета на 7 миллиардов долларов за недобор газа в 2012 году, чтобы подготовить ответ российской стороне, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге в среду.
Пакистанский магнат задержан в ОАЭ по делу о взятках
Власти ОАЭ задержали пакистанского нефтегазового магната Таукира Садика, обвиняемого в Пакистане в получении взяток на сотни миллионов долларов, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местных властей. Садик обвиняется в получении "откатов" и комиссий в размере 850 миллионов долларов в период с 2009 по 2011 год, когда он возглавлял Регулирующее управление в сфере нефти и газа (OGRA).
Суд США отверг большинство требований Apple в процессе против Samsung
Окружной суд Калифорнии отверг пять из шести требований компании Apple об изменении ряда решений коллегии присяжных, которая в августе 2012 года признала Samsung нарушившей патенты Apple, однако часть исковых претензий решив тогда в пользу Samsung, сообщает сайт AppleInsider.com со ссылкой на постановление суда.
<>
Главные новости