Суд не признал аудиозаписи Мельниченко доказательствами по делу Пукача
Печерский районный суд Киева не признал доказательствами показания и аудиозаписи экс-майора госохраны Николая Мельниченко о якобы причастности экс-президента Украины Леонида Кучмы и экс-спикера Владимира Литвина к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе.
Парламент Франции приступает к обсуждению закона об однополых браках
Французские парламентарии во вторник приступают к обсуждению нашумевшего закона, который предусматривает легализацию однополых браков и позволит гомосексуалистам усыновлять детей. По словам министра по связям с парламентом Алена Видали, голосование депутатов Национального собрания (нижняя палата) намечено на 12 февраля.
Пукач получил пожизненный срок за убийство журналиста Гонгадзе
Печерский районный суд Киева во вторник признал бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача виновным в убийстве в 2000 году известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению.
Суд Каира утвердил смертный приговор создателям "Невиновности мусульман"
Уголовный суд столицы Египта Каира утвердил принятый ранее смертный приговор семерым христианам-коптам, осужденным за причастность к созданию и распространению антиисламского фильма "Невиновность мусульман", сообщил журналистам во вторник представитель суда. Восьмой подсудимый - американский пастор Терри Джонс приговорен к пяти годам тюремного заключения.
Пукач заявил,что силой хотел добиться от Гонгадзе признания в шпионаже
Обвиняемый в убийстве известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе, экс-генерал МВД Алексей Пукач признался, что силой хотел получить признание у репортера в шпионской деятельности в пользу других государств.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу американских семей на "закон Димы Яковлева"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в понедельник направил России свои вопросы по жалобе четырех американских семьей, которые не смогли усыновить детей из РФ из-за принятия "закона Димы Яковлева", сообщила во вторник РАПСИ адвокат Каринна Москаленко.
Полицейских в Эстонии оштрафовали за слабое знание госязыка
Языковая инспекция Эстонии оштрафовала 67 полицейских Идаской префектуры полиции на северо-востоке страны, где проживает большое число русскоязычного населения, за недостаточное знание государственного языка, сообщил во вторник руководитель надзорной группы инспекции Лехо Класер.
Врач посольства РФ в Камбодже осмотрел Полонского и его товарищей
Врач посольства России в Камбодже прибыл во вторник в Сиануквиль из Пномпеня и провел в тюрьме курортного города медицинский осмотр Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского, арестованных в конце прошлого года и находящихся в настоящее время под следствием, сообщил РИА Новости по телефону из Сиануквиля заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.