Новый законопроект позволит британским должникам спать спокойно
Новый законопроект, который в скором времени будет представлен в парламенте Великобритании, призван оградить должников от чрезмерно настойчивых приставов, в том числе в ночное время - их деятельность будет строго регламентирована, говорится в пресс-релизе британского Минюста, распространенном в пятницу.
Защитник Тимошенко заявляет, что против него фальсифицируют доказательства
Киевское бюро судебно-медицинских экспертиз в настоящее время занимается фальсификацией результатов экспертизы по делу двухлетней давности против него о нанесении телесных повреждений, заявил защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, депутат Верховной Рады Украины Сергей Власенко.
Латвийский хакер оспорил в суде решение о своей экстрадиции в США
Обвиняемый американской прокуратурой в серьезном киберпреступлении житель Латвии Денис Чаловский, которого в ходе спецоперации в декабре прошлого года задержали в рижском микрорайоне Иманта, оспорил в латвийском Верховном суде решение о своей выдаче США, сообщают в пятницу интернет-версии ведущих местных СМИ.
Решение ЕСПЧ по делу экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу бывшего сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, пожизненно осужденного за организацию убийств, вступило в законную силу, сообщила в пятницу РАПСИ его адвокат Ксения Костромина.
Акция в поддержку депутатов, обвиняемых в попытке переворота в Киргизии
25 января 2013 года Первомайский районный суд Бишкека отказался изменить меру пресечения четырем оппозиционным депутатам, проходящим по делу о событиях 3 октября 2012 года в столице Киргизии, когда митинг за национализацию золотодобывающего предприятия "Кумтор" завершился попыткой штурма парламента. Возле здания суда прошла акция в поддержку подсудимых.
Суд Киргизии отказался отпустить под домашний арест лидеров оппозиции
Первомайский районный суд столицы Киргизии отказался выпустить из СИЗО под домашний арест оппозиционных депутатов, обвиняемых в попытке госпереворота, такое решение озвучил в пятницу судья Адылбек Субанкулов.
Судебное следствие по делу Полонского еще не окончено - консул
Судебное следствие по делу российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двух граждан РФ, арестованных в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, продлится еще некоторое время, сообщил РИА Новости в пятницу заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов со ссылкой на судью-следователя, ведущего дело россиян.
Суд Пакистана постановил собрать улики для нового дела против премьера
Верховный суд Пакистана поручил Национальному бюро по финансовому контролю начать сбор доказательств для возбуждения нового уголовного дела против премьер-министра страны Раджи Первеза Ашрафа, которого суд ранее уже постановил арестовать по делу о коррупции в сфере энергетики, сообщает в пятницу пакистанская газета Daily Times.
Сторонники WikiLeaks осуждены в Лондоне за кибератаки на PayPal и Visa
Британский суд приговорил к различным срокам тюремного заключения участников хакерской группы Anonymous, причастных к кибератакам на сайты мировых платежных систем после того, как те отказались переводить средства на счет сайта WikiLeaks, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Грузинский экс-губернатор арестован за отмывание денег
Министерство финансов Грузии после многочасового допроса в четверг задержало бывшего губернатора региона Мцхета-Тианети (Восточная Грузия) Цезаря Чочели за финансовые махинации - в частности, за легализацию незаконных доходов.
<>