Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня $2,8 млн - ГП
Следствие установило, что экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко заплатили за убийство в 1996 году известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня 2 миллиона 800 тысяч долларов, заявил в пятницу генеральный прокурор Виктор Пшонка.
Четыре террориста арестованы при спецоперации Алжире
Четыре экстремиста арестованы в пятницу в ходе спецоперации военных на газоперерабатывающем заводе на юго-востоке Алжира, сообщило алжирский телеканал "Аш-Шурук". Ранения получили французский заложник и алжирский офицер.
Тимошенко грозит пожизненное заключение по делу об убийстве Щербаня
Следственная группа вручила экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко официальное подозрение (процессуальный документ) в совершении преступления по статье 93 Уголовного кодекса Украины (убийство), за это преступление бывшему руководителю украинского правительства угрожает пожизненное заключение, заявил в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Убийство Щербаня организовали Тимошенко и Лазаренко - ГП Украины
Прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела о громком убийстве известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году. Следствие установило, что преступление заказали экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, заявил в пятницу генеральный прокурор страны Виктор Пшонка.
Финский суд приговорил грабителей из Эстонии к тюремным срокам
Окружной суд Хельсинки в пятницу вынес приговор жителям Эстонии, совершившим крупнейшее в истории Финляндии ограбление, в результате которого преступники похитили украшений почти на 3 миллиона евро, сообщила таллинская газета Postimees со ссылкой на финские СМИ.
Прокуратура Италии требует 7 лет для сенатора за связи с мафией
Генеральный прокурор Палермо Луиджи Патронаджо потребовал в пятницу приговорить одного из ближайших сподвижников и друзей бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони - сенатора Марчелло Делл'Утри к семи годам лишении свободы по обвинению в причастности к мафиозной деятельности, сообщили местные СМИ. Требование обвинения было озвучено в ходе проходящего в Палермо повторного апелляционного судебного процесса по делу известного политика и предпринимателя.
Обвиняемые в шпионаже в Германии являются гражданами РФ - адвокат
Адвокат Хорст-Дитер Пёчке (Horst-Dieter Poetschke), представляющий интересы супружеской пары, которую в Германии обвиняют в шпионаже на РФ, подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что его подзащитные являются российскими гражданами.
РФ вводит "список Гуантанамо" в ответ на нарушения прав россиян в США
Москва подтверждает информацию о введении в действие и возможном расширении "списка Гуантанамо" в качестве ответной меры на принятие американским конгрессом "закона Магнитского", заявил в пятницу РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Гайдамак потребовал $1 млн от главного раввина России
Израильский предприниматель советского происхождения Аркадий Гайдамак подал в Тель-авивский окружной суд иск против главного раввина России Берла Лазара на 1 миллион долларов, в Российской Федерации еврейских общин исковые требования сочли бредовыми.
МИД РФ требует расследовать смерть в Нидерландах россиянина Долматова
Россия требует незамедлительного и всестороннего расследования гибели в центре временного содержания соискателей убежища в Роттердаме гражданина России Александра Долматова, говорится в обнародованном в пятницу сообщении МИД РФ.
Бывший глава минздрава Приднестровья объявлен в розыск
Бывший министр здравоохранения и социальной защиты Приднестровья Иван Ткаченко объявлен в розыск в связи с уголовным делом по факту злоупотребления им должностными полномочиями и хищения государственного имущества, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте следственного комитета непризнанной республики.
Новый приговор Мубараку может быть более суровым - генпрокурор
Приговор бывшему президенту Египта Хосни Мубараку, который вынесет суд по результатам нового рассмотрения его дела, может быть более суровым, чем вынесенный прошлым летом, заявил в пятницу генеральный прокурор Египта Талаат Абдалла.
Григорьева подает иск против адвокатов, устроивших сделку с Гибсоном
Российско-американская пианистка и певица Оксана Григорьева, ставшая известной в США после романа и судебных тяжб с Мелом Гибсоном, подает иск против адвокатов, которые представляли ее интересы в судебной сделке с актером, передает в пятницу информационный портал TMZ.
<>
Главные новости