Экс-глава МВД Австрии осужден на четыре года по обвинению в коррупции
Бывший министр внутренних дел Австрии Эрнст Штрассер в понедельник был приговорен судом Вены к четырем годам тюремного заключения по обвинению в получении взятки, передает агентство Франс Пресс.
Руби не будет выступать на судебном процессе по делу против Берлускони
Адвокаты бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони приняли решение не использовать в качестве свидетеля защиты марокканку Кариму эль-Маруг по прозвищу Руби, которая является ключевой фигурой в судебном процессе против известного политика, обвиняемого в причастности к проституции несовершеннолетних. Это решение Никколо Гедини и Пьеро Лонго приняли в понедельник после того, как миланский суд отказался приостановить рассмотрение дела на период избирательной кампании, которая завершится парламентскими выборами 24-25 февраля.
"Газпром" оспорил отказ Литвы признать вердикт арбитража Стокгольма
"Газпром" подал в Верховный суд Литвы кассационную жалобу на решение литовского Апелляционного суда, отказавшегося исполнять решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по иску "Газпрома", касающемуся цен на газ для Литвы, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь суда Рута Бучинскайте.
Защита фигуранта "Болотного дела" Кривова обжаловала его арест в ЕСПЧ
Защита Сергея Кривова, обвиняемого по делу о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на его арест, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Вячеслав Макаров.
Потерпевшие по делу Полонского в Камбодже отозвали заявления - адвокат
Камбоджийские моряки, считавшиеся потерпевшими в деле российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих россиян, отозвали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы, сообщил в понедельник РИА Новости на условиях анонимности один из юристов, входящих в адвокатскую группу, которая защищает россиян.
Прокуратура Египта закрывает дела против экс-соратников Мубарака
Египетская прокуратура согласилась с предложением нескольких бывших высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов, приближенных к экс-президенту Хосни Мубараку, возместить материальный ущерб государству в обмен на прекращение возбужденных против них уголовных дел, сообщили в понедельник журналистам в египетской прокуратуре.
Бывшего замглавы МВД Грузии коснулась амнистия по одному из обвинений
Вступивший в силу закон "Об амнистии" коснулся находящегося под стражей бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили по делу о незаконном ведении в предвыборный период записи разговоров лидеров на тот момент оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", сообщил журналистам в понедельник его адвокат Мамука Чабашвили.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.