Полиция Норвегии может проверить "телеобвинения" в адрес Адагамова
Для начала расследования в отношении российского блогера Рустема Адагамова в Норвегии пострадавшая должна обратиться в полицию, однако в исключительных случаях стражи порядка могут начать расследование без заявления, сообщил РИА Новости норвежский адвокат по уголовным делам Бернт Кристиан Биркеланд.
Сотрудница Скотланд-ярда признана виновной по делу News of the World
Суд присяжных признал виновной в злоупотреблении служебным положением высокопоставленную сотрудницу Скотланд-ярда, обвинявшуюся в попытке продать газете News of the World закрытую информацию; 53-летняя офицер отдела по борьбе с терроризмом из графства Эссекс Эйприл Кэсберн стала первой осужденной в рамках расследования случаев подкупа официальных лиц журналистами издания.
Прокуратура Нью-Йорка объявила об аресте бывшего партнера Виктора Бута
Бывший партнер российского предпринимателя Виктора Бута, гражданин США и Сирии Ричард Чичакли арестован в Австралии по запросу США, говорится в заявлении прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары.
ВC Украины просят пересмотреть решение по делу о катастрофе Ту-154
Представители интересов российской авиакомпании "Сибирь", правовая группа "Павленко и Побережнюк", просят Верховный суд Украины (ВСУ) пересмотреть вердикт о невиновности украинских военных в крушении российского лайнера Ту-154 в 2001 году, говорится в сообщении на сайте правовой группы в четверг.
Суд освободил экс-министра обороны Грузии под залог по одному из дел
Тбилисский городской суд удовлетворил в четверг ходатайство адвокатов арестованного экс-министра обороны Ираклия Окруашвили по делу, касающемуся обвинения в создании в 2011 году в Грузии незаконного вооруженного формирования, и сменил ему меру пресечения с предварительного заключения на освобождение под залог в размере 10 тысяч лари (около 6 тысяч долларов).
Британия закрывает семь тюрем, планируя заменить их одной новой
Британия намерена закрыть полностью семь старых тюрем, еще три частично, что в результате приведет к сокращению 2,6 тысяч мест для заключенных, но позволит сэкономить до 63 миллионов фунтов стерлингов в год, объявило в четверг британское министерство юстиции.
Суд Тбилиси снял с Окруашвили обвинение от 2008 г во взяточничестве
Тбилисский Апелляционный суд в четверг удовлетворил иск адвокатов экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили и упразднил решение Тбилисского горсуда от 28 марта 2008 года, приговорившего бывшего министра к 11 годам лишения свободы, передает агентство "Новости-Грузия".
Суд над обвиненными в попытке госпереворота начался в Киргизии
Судебный процесс в отношении трех депутатов Жогорку Кенеша (парламент Киргизии) от оппозиционной партии "Ата-Журт" Камчибека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова начался в Первомайском райсуде Бишкека в четверг.
Британский миллионер осужден за попытку продать детали для систем ПВО
Суд американского штата Техас в среду приговорил миллионера из Великобритании Кристофера Тэппина к 33 месяцам тюремного заключения за попытку приобретения компонентов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) с целью их продажи Ирану, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».