Экс-премьера Румынии Нэстасе могут освободить досрочно в феврале
Суд в Бухаресте 12 февраля рассмотрит прошение о досрочном освобождении отбывающего тюремный срок за коррупцию экс-премьера Румынии Адриана Нэстасе, который пытался застрелиться после вынесения ему окончательного приговора, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката осужденного.
Арестованных в Камбодже россиян ждет длительная следственная процедура
Арестованных в Камбодже россиян, в том числе бизнесмена Сергея Полонского, ожидает длительная и сложная процедура следствия, сообщил РИА Новости в среду таиландский адвокат Сомсак Пхонсана, участвовавший в прошлом году в подготовке защиты двух граждан Таиланда, осужденных в Камбодже за незаконное пересечение границы и шпионаж.
Тимошенко идет на всё, чтобы затянуть суд - прокуратура Украины
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, объявившая акцию неповиновения, пытается своими действиями затянуть судебное рассмотрение второго уголовного дела против нее, заявил в среду прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.
Полонский может быть освобожден по амнистии в конце января - адвокат
Основатель компании "Поток" (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, может быть освобожден по амнистии в конце января, рассказал РИА Новости в среду адвокат предпринимателя Александр Добровинский.
Суд Вьетнама приговорил к тюрьме 13 антиправительственных активистов
Вьетнамский суд приговорил 13 антиправительственных активистов к тюремному заключению за антигосударственную деятельность, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя защиты.
В Швейцарии заморозили счета, связанные с расследованием Магнитского
Федеральная прокуратура Швейцарии заморозила миллионы франков на счетах в швейцарских банках в рамках расследования по делу об отмывании денег, которое началось в 2011 году и связано со смертью юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, сообщают швейцарские СМИ.
Защита двоих фигурантов "Болотного дела" жалуется в ЕСПЧ на пытки
Защита фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на пыточные условия содержания ее клиентов, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Полонский не сможет избежать суда в Камбодже - эксперт
Основатель компании "Поток" (бывшая Mirax Group) Сергей Полонский не сможет избежать суда в Камбодже - обвинения, предъявленные российскому предпринимателю властями этой страны, достаточно серьезны и предполагают реальные сроки лишения свободы, заявил РИА Новости в среду руководитель адвокатского бюро Александр Глушенков.
Началось следствие по делу арестованного в Камбодже Полонского
Камбоджийская полиция начала в среду в курортном городе Сиануквиль следствие по делу трех арестованных россиян, в числе которых - бизнесмен Сергей Полонский, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.
Индонезийский суд признал международные школы неконституционными
Конституционный суд Индонезии удовлетворил иск профсоюза учителей и ряда неправительственных организаций, признав существование в стране привилегированных "международных школ" противоречащим основному закону, и потребовал, чтобы все индонезийские школы придерживались единого национального стандарта, сообщает в среду газета Jakarta Post.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.