За ограбление с автоматом Калашникова в Греции будут сажать пожизненно
Пожизненным лишением свободы предлагает министерство юстиции Греции наказывать виновных в грабежах или других преступлениях с использованием автомата Калашникова или другого тяжелого оружия, сообщил в понедельник сайт газеты "Этнос".
В Париже не отложили суд над Депардье за вождение в нетрезвом виде
Прокуратура Парижа отказалась отложить назначенное на 8 января судебное заседание по делу актера Жерара Депардье, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, передает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на судебные источники.
Суд Индии рассмотрит дело об изнасиловании студентки в закрытом режиме
Первые слушания по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх в Нью-Дели пройдут в понедельник за закрытыми дверями из-за беспорядков в переполненном зале суда, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя суда.
Арестованному в Камбодже Полонскому грозит до 3 лет тюрьмы
Троим арестованным в Камбодже россиянам, в числе которых бизнесмен Сергей Полонский, грозит от одного до трех лет тюремного заключения, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Камбодже Павел Сеськанов РИА Новости по телефону в понедельник.
Суд Бахрейна оставил в силе приговоры участникам акций оппозиции
Кассационный суд Бахрейна в понедельник оставил в силе ранее вынесенные приговоры в отношении 13 оппозиционеров, приговоренных к длительным срокам тюремного заключения (вплоть до пожизненного) за участие в акциях протеста в 2011 году, сообщают арабские СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.