Экс-премьера Грузии Мерабишвили допросят по делу о взятках
Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили будет допрошен по делу о получении бывшими высокопоставленными чиновниками взятки от энергокомпаний, сообщает во вторник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на главного прокурора Арчила Кбилашвили.
Экс-глава верхней палаты парламента Египта освобожден под залог
Уголовный суд Каира принял решение освободить из-под ареста под залог в 50 тысяч фунтов (около 8,3 тысяч долларов) бывшего главу верхней палаты египетского парламента (Консультативного совета) Сафуата аш-Шерифа, сообщил во вторник журналистам представитель каирского суда. Причины, по которым суд принял такое решение, не уточняются.
Против Instagram в США подан иск из-за новых правил сервиса
Новые правила использования и политика приватности фотосервиса Instagram, вызвавшие резкую критику пользователей, стали основой иска, поданного против интернет-ресурса в американском штате Калифорния, сообщает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.