Арбитраж Стокгольма рассмотрит спор вокруг Кальчинского месторождения в июле
Рассмотрение спора между американской компанией First National Petroleum (FNP) и ОАО "Тюменнефтегаз", подконтрольной ТНК-BP, о возмещении свыше 170 миллионов долларов убытков в связи с конфликтом вокруг Кальчинского нефтяного месторождения в Стокгольмском арбитраже назначено на июль следующего года, сообщила РАПСИ в пятницу адвокат, представляющая интересы FNP, Ольга Линева.
Папа Римский помиловал бывшего камердинера, похитившего документы понтифика
Папа Римский Бенедикт XVI в субботу помиловал своего бывшего камердинера Паоло Габриэле, приговоренного судом Ватикана к полутора годам тюремного заключения за хищение документов из апартаментов понтифика, заявил в субботу глава службы печати Святого престола отец Федерико Ломбарди.
Россия призывает ЕС не политизировать проблему прав человека - Лавров
РФ призывает Евросоюз не политизировать, а решать проблемные вопросы в сфере прав человека, в том числе в связи с делом Сергея Магнитского, заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя итоги саммита "Россия-ЕС" в Брюсселе 20-21 декабря.
Суд утвердил мировое соглашение BP за аварию в Мексиканском заливе
Федеральный суд в пятницу окончательно утвердил мировое соглашение компании BP, согласившейся возместить 7,8 миллиарда долларов за причиненный ею ущерб в результате аварии в Мексиканском заливе в 2010 году, сообщает агентство Associated Press из Нового Орлеана.
<>