Тимошенко вновь отказалась явиться в суд - пенитенциарная служба
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в очередной раз, 12-й по счету, отказывается прибыть в суд по второму уголовному делу в отношении нее, которое во вторник должно рассматриваться Киевским районным судом Харькова, сообщает в понедельник пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Суд в США вернул на рассмотрение дело Сергея Лазарева
Федеральный суд штата Теннеси (США) вернул на рассмотрение иск к известному российскому исполнителю Сергею Лазареву, обвиняемому в нарушении авторских прав, копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Глава коммуны в Норвегии осужден на 4 года за педофилию
Суд норвежского города Лиллехаммер в понедельник приговорил к 4 годам заключения Руне Ойегарда - близкого друга премьер-министра страны, главу коммуны Вого, обвинявшегося в насилии над несовершеннолетней, сообщают норвежские СМИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.