Лондонcкий суд разморозил активы экс-руководства "Альянс банка"
Лондонский суд аннулировал постановление о блокировании активов в отношении бывшего председателя совета директоров казахстанского "Альянс банка" Маргулана Сейсембаева, который выступает одним из ответчиков по иску о мошенничестве на 1,1 миллиард долларов, решение суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Прокуратура Израиля сняла с главы МИД наиболее тяжкие обвинения
Израильская прокуратура предъявила в четверг главе МИД Авигдору Либерману обвинение в злоупотреблении общественным доверием, но сняла с него более тяжкие подозрения в коррупции, сообщили местные СМИ.
Власти Македонии должны выплатить компенсацию похищенному немцу - ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворила ранее отклоненную судом США жалобу гражданина Германии ливанского происхождения Халеда эль-Масри, который был похищен в декабре 2003 года сотрудниками ЦРУ США в Македонии, говорится в опубликованным в четверг пресс-релизе суда.
Суд приговорил к 2 годам тюрьмы вандала, испортившего картину Ротко
Суд Лондона в четверг вынес приговор польскому художнику Влодзимежу Уманцу, который испортил картину экспрессиониста Марка Ротко в лондонской галерее современного искусства Tate Modern - вандал проведет два года в тюрьме, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-премьеру Таиланда Ветчачиве предъявлено обвинение в убийстве
Департамент особых расследований (ДОР) Таиланда совместно с полицией и прокуратурой предъявили бывшему премьер-министру Апхиситу Ветчачиве обвинение в убийстве водителя такси, погибшего от огнестрельного ранения при подавлении военными антиправительственных "краснорубашечных" демонстраций в Бангкоке весной 2010 года, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Дознание по делу о смерти Литвиненко начнется в Лондоне не ранее 1 мая
Основные слушания в рамках дознания о причинах и обстоятельствах смерти в Лондоне в 2006 году экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко начнутся в британской столице не ранее 1 мая 2013 года и пройдут без участия коллегии присяжных, объявил в четверг на предварительных слушаниях председатель дознания, судья-коронер сэр Роберт Оуэн.
Полиция Испании арестовала активы лиц, связанных с Мубараком
Испанская полиция заявила в четверг, что арестовала банковские счета и недвижимость людей, связанных с бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, на общую сумму 36,5 миллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Показания подозреваемых в терактах 11 сентября о пытках засекретят
Военный суд США постановил, что все показания обвиняемых в организации терактов 11 сентября 2001 года относительно пыток в тюрьмах ЦРУ, должны быть засекречены, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд в США отклонил иск компании UTICo к Юлии Тимошенко
Окружной суд Нью-Йорка удовлетворил ходатайство защиты бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко об отклонении иска о взыскании с нее порядка 18,3 миллиона долларов, следует из решения суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Право на трон: почему юристы становятся главами государств
Отдельной статистики, выходцами из какой профессии чаще всего являются главы мировых государств, еще никто не делал. В принципе, трудно найти такую профессиональную сферу, из недр которой не вышел бы президент, канцлер или, к примеру, генеральный секретарь. Твердо можно сказать одно – именно юристов среди правителей во все исторические времена было немало.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.