Генерал армии боснийских сербов приговорен МТБЮ к пожизненному сроку
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) приговорил в среду отставного генерала армии боснийских сербов Здравко Толимира к пожизненному заключению за геноцид мусульман, преступления против человечности и нарушения законов и обычаев ведения войны в ходе конфликта в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов.
Британского подводника осудили за попытку передать военные секреты
Центральный лондонский уголовный суд Олд-Бэйли в среду приговорил к восьми годам заключения военнослужащего британских Королевских ВМС Эдварда Девенни, который признал себя виновным в сборе шифровальных данных и попытке передать их иностранным агентам, в том числе тем, кого он принимал за представителей российских спецслужб, говорится в решении суда.
Защита Лебедева обжаловала в ЕСПЧ отказ в возмещении морального вреда
Защита осужденного предпринимателя Платона Лебедева передала в Европейский суд по правам человека жалобу на решение суда об отказе в возмещении морального вреда за незаконное содержание под стражей, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Решение по спору Khan Resources с властями Монголии ожидается в 2014 году
Спор между Khan Resources и властями Монголии на 326 миллионов долларов будет рассмотрен по существу международным арбитражем в ноябре 2013 года, тогда как решение ожидается в первой половине 2014 года, говорится в пресс-релизе канадской компании.
Иск компании Naftrac Limited к Украине на $185 млн отклонен
Арбитражный суд Постоянной палаты Третейского суда в Гааге полностью отказал компании Naftrac Limited в удовлетворении денежных требований к государству Украина в размере около 185 миллионов долларов, сообщает в среду департамент судебной работы министерства юстиции Украины.
РФ продолжит добиваться выдачи Бута после рассмотрения апелляции
Российские власти продолжат добиваться выдачи россиянина Виктора Бута, осужденного в США, после того, как будет рассмотрена его апелляция на судебное решение, сообщил журналистам министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Суд В США приостановил строительство части нефтепровода Канада - Техас
Судья американского штата Техас приостановил строительство южной части нефтепровода Keystone XL, предназначенного для транспортировки тяжелой нефти из канадской провинции Альберта к побережью Мексиканского залива в США, в связи с иском землевладельца, обвиняющего компанию TransCanada во лжи о характере проекта, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.