Мать Брейвика впервые после ареста сына посетила его в тюрьме
"Норвежский стрелок" Андрес Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни 77 человек в 2011 году и отбывающий наказание в тюрьме Ила, впервые получил разрешение на свидание с матерью, сообщает в пятницу издание "Верденсганг".
Обвинение просит приговорить пограничника Челаха к пожизненному сроку
Государственный обвинитель просит суд признать казахстанского пограничника Владислава Челаха виновным в убийстве 15 человек на погранпосту "Арканкерген" и приговорить его к пожизненному лишению свободы.
Казахстанский пограничник Челах отказался от последнего слова
Казахстанский пограничник Владислав Челах, обвиняемый в убийстве 15 человек на посту "Арканкерген" в Алма-Атинской области на границе Казахстана и Китая, отказался от последнего слова и от участия в судебных прениях, сообщил в пятницу на заседании суда адвокат Челаха Серик Сарсенов.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.